О формировании рабочей группы высокого уровня по разработке механизма взаимодействия государств - членов Евразийского экономического союза в случае применения одним из государств в одностороннем порядке специальных экономических мер
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 12 февраля 2016 года № 14. Утратило силу распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 17 мая 2017 года № 21
Сноска. Утратило силу распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 17.05.2017 № 21.
1.Сформировать рабочую группу высокого уровня по разработке механизма взаимодействия государств – членов Евразийского экономического союза в случае применения одним из государств в одностороннем порядке специальных экономических мер (далее – Рабочая группа, Союз соответственно).
2.Государствам – членам Союза (далее – государства-члены) и Евразийской экономической комиссии (далее – Комиссия) в двухнедельный срок сформировать и утвердить состав Рабочей группы высокого уровня (на уровне заместителей руководителей профильных министерств и ведомств, экспертов), под руководством члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству Комиссии.
3.Рабочей группе до 1 сентября 2016 года представить для рассмотрения на заседании Совета Комиссии проект решения Евразийского межправительственного совета, содержащего соответствующий механизм взаимодействия уполномоченных органов государств-членов в случае применения одним из государств-членов в одностороннем порядке специальных экономических мер и обеспечивающего минимизацию рисков для экономик других государств-членов.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
О. Панкратов
И. Шувалов

Мемлекеттердің бірі біржақты тәртіпте арнайы экономикалық шаралар қолданған жағдайда Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өзара іс-қимыл механизмін әзірлеу жөніндегі жоғары деңгейдегі жұмыс тобын қалыптастыру туралы
Еуразиялық Экономикалық Кеңес комиссиясының 2016 жылғы 12 ақпандағы № 14 Өкімі
1.Мемлекеттердің бірі біржақты тәртіпте арнайы экономикалық шаралар қолданған жағдайда Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің өзара іс-қимыл механизмін әзірлеу жөніндегі жоғары деңгейдегі жұмыс тобы (бұдан әрі – тиісінше Жұмыс тобы, Одақ) қалыптастырылсын.
2.Одаққа мүше мемлекеттер (бұдан әрі – мүше мемлекеттер) мен Еуразиялық экономикалық комиссия (бұдан әрі – Комиссия) екі апталық мерзімде Комиссияның Кедендік ынтымақтастық жөніндегі Алқа мүшесінің (Министрдің) басшылығымен жоғары деңгейдегі (бейінді министрліктер мен ведомстволар басшылары орынбасарларының, сарапшылардың деңгейінде) Жұмыс тобын қалыптастырсын және құрамын бекітсін.
3.Жұмыс тобы 2016 жылғы 1 қыркүйекке дейін мүше мемлекеттердің бірі біржақты тәртіпте арнайы экономикалық шаралар қолданған жағдайда мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының өзара іс-қимылының және басқа мүше мемлекеттердің экономикалары үшін тәуекелдерді барынша азайтуды қамтамасыз ететін тиісті механизмді қамтитын Еуразиялық үкіметаралық кеңес шешімінің жобасын Комиссия Кеңесінің отырысында қарауға ұсынсын.
4.Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
В.Габриелян
Беларусь Республикасынан
В.Матюшевский
Қазақстан
Республикасынан
Б.Сағынтаев
Қырғыз Республикасынан
О.Панкратов
Ресей Федерациясынан
И.Шувалов