О реализации механизма маркировки отдельных категорий товаров контрольными (идентификационными) знаками
Решение Евразийского Межправительственного Совета от 12 августа 2016 года № 6
В целях применения Соглашения «О реализации в 2015 – 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха» от 8 сентября 2015 г. (далее – Соглашение) Евразийский межправительственный совет решил:
1. Евразийской экономической комиссии совместно с правительствами государств – членов Евразийского экономического союза до 1 сентября 2016 г. проработать предложения относительно юридического закрепления норм Соглашения, связанных с оборотом товаров, в отношении которых принято решение о маркировке контрольными (идентификационными) знаками, в 2017 г. и последующих годах.
2. Правительствам государств – членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии провести совместные консультации по итогам полученных предложений и доложить на ближайшем заседании Совета Евразийской экономической комиссии.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Тауарлардың жекелеген санаттарын бақылау (сәйкестендіру) белгілерімен таңбалау тетігін іске асыру туралы
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2016 жылғы 12 тамыздағы № 6 шешімі.
2015 жылғы 8 қыркүйектегі "2015-2016 жылдары "Киім-кешек, киімнің керек-жарақтары және табиғи теріден жасалатын өзге де бұйымдар" тауарлық позиция бойынша тауарларды бақылау (сәйкестендіру) белгілерімен таңбалауды енгізу жөніндегі пилоттық жобаны іске асыру туралы" келісімді (бұдан әрі – Келісім) қолдану мақсатында Еуразиялық үкіметаралық кеңес шешті:
1.      Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтерімен бірлесе отырып, 2016 жылғы 1 қыркүйекке дейін 2017 жылы және одан кейінгі жылдары бақылау (сәйкестендіру) белгілерімен таңбалау туралы шешім қабылданған тауарлардың айналымына байланысты Келісімнің нормаларын заңдық бекітуге қатысты ұсынысты пысықтасын.
2.      Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтері және Еуразиялық экономикалық комиссия алынған ұсыныстардың қорытындылары бойынша бірлескен консультациялар өткізсін және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің таяу арадағы отырысында баяндасын.
3.      Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан