О порядке организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса государств - членов Евразийского экономического союза
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 13 апреля 2016 года № 5.
Примечание РЦПИ!
Распоряжение вступило в силу 14.04.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
В соответствии с пунктом 1 статьи 16 и подпунктом 6 пункта 1 статьи 95 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и в целях эффективного использования научного потенциала, развития и углубления сотрудничества государств – членов Евразийского экономического союза в научной и инновационной деятельности в сфере агропромышленного комплекса:
1. Государствам – членам Евразийского экономического союза при координации Евразийской экономической комиссии разработать порядок организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере агропромышленного комплекса государств – членов Евразийского экономического союза и представить его для рассмотрения на заседании Евразийского межправительственного совета.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің агроөнеркәсіптік кешені саласында бірлескен ғылыми-зерттеу және тәжірибелік-конструкторлық жұмыстарды ұйымдастыру тәртібі туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2016 жылғы 13 сәуірдегі № 5 Өкімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 16-бабының 1-тармағына және 95-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес және агроөнеркәсіптік кешен саласында ғылыми және инновациялық қызметтегі Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің ғылыми әлеуетін тиімді пайдалану, ынтымақтастығын дамыту және тереңдету мақсатында:
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер Еуразиялық экономикалық комиссияның үйлестіруімен Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің агроөнеркәсіптік кешені саласында бірлескен ғылыми-зерттеу және тәжірибелік-конструкторлық жұмыстарды ұйымдастыру тәртібін әзірлесін және оны Еуразиялық үкіметаралық кеңестің отырысында қарау үшін ұсынсын.
Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан