О внесении изменения в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 марта 2016 года № 3
Примечание РЦПИ!
Решение вступило в силу 30.04.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 марта 2016 г. № 27 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов товаров, а также в некоторые решения Совета Евразийской экономической комиссии и Высшего Евразийского экономического совета»:
Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4) с учетом изменения согласно приложению.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Рекомендации Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 29 марта 2016 г. № 3
ИЗМЕНЕНИЕ,
вносимое в том VI Пояснений к единой
Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности
Евразийского экономического союза
В группе 39 пояснения к подсубпозиции «3924 90 000 0» ТН ВЭД
ЕАЭС изложить в следующей редакции:
«3924 90 000 1
Из целлюлозы регенерированной
В данную подсубпозицию включаются губки из регенерированной целлюлозы, нарезанные на формы, кроме прямоугольной (включая квадратную), с отшлифованными или неотшлифованными, обработанными или не обработанными иным способом краями.
В данную подсубпозицию не включаются:
а) губки натуральные (подсубпозиции 0511 99 310 0 и 0511 99 390 0);
б) губки, просто нарезанные на прямоугольники (включая квадраты) (товарная позиция 3921).».

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VІ томына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 29 наурыздағы № 3 ұсынымы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 18 және 45-баптарына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 29 мамырдағы "Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және тауарлардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне, сондай-ақ Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі мен Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" № 27 шешімі күшіне енген күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелерді (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 наурыздағы № 4 ұсынымына қосымша) қосымшаға сәйкес өзгерісті ескере отырып қолдануды ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 29 наурыздағы
№ 3 ұсынымына
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VІ томына енгізілетін ӨЗГЕРІС
39-топта ЕАЭО СЭҚ ТН "3924 90 000 0" кіші қосалқы позициясына түсіндірме мынадай редакцияда жазылсын:
"3924 90 000 1
Регенерацияланған целлюлозадан
Бұл кіші субпозицияға шеттері тегістелген немесе тегістелмеген, өзге де тәсілдермен өңделген немесе өңделмеген, тікбұрыштан (квадратты қоса алғанда) басқа пішіндерге кесілген, регенерацияланған целлюлозадан жасалған губка кіреді.
Бұл кіші субпозицияға мыналар кірмейді:
а) табиғи ысқыш (0511 99310 0 және 0511 99390 0 кіші субпозициялары);
б) қарапайым тікбұрыш (квадратты қоса алғанда) етіп кесілген ысқыш (3921 тауар позициясы).".