О внесении изменения в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 июня 2016 года № 9
Примечание РЦПИ!
Рекомендация вступает в силу 02.09.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 июня 2016 г. № 73 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов компонентов, предназначенных для установки на транспортные средства, использующие природный газ в качестве моторного топлива»:
Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4) с учетом следующего изменения:
в группе 85 тома VI в пояснениях к подсубпозиции 8505 90 200 9 ТН ВЭД ЕАЭС код «8409 91 000 9» ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодами «8409 91 000 2, 8409 91 000 8» ТН ВЭД ЕАЭС.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VІ томына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 14 маусымдағы № 9 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 18 және 45-баптарына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және табиғи газды мотор отыны ретінде пайдаланатын көлік құралдарына орнатуға арналған компоненттердің жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 14 маусымдағы № 73 шешімі күшіне енген күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелерді (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 наурыздағы № 4 ұсынымына қосымша) мынадай өзгерісті ескере отырып қолдануды ұсынады:
ЕАЭО СЭҚ ТН 8505 90 200 9 кіші қосалқы позициясына түсіндірмелерде VІ томның 85-тобындағы ЕАЭО СЭҚ ТН "8409 91 000 9" коды ЕАЭО СЭҚ ТН "8409 91 000 2, 8409 91 000 8" кодтарымен ауыстырылсын.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян