О внесении изменения в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 июня 2016 года № 16
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 9 августа 2016 г. № 62 «О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза и в некоторые акты, входящие в право Евразийского экономического союза, в отношении гражданских вертолетов»:
Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 марта 2013 г. № 4) с учетом следующего изменения:
в группе 88 тома VI коды «8802 11 000 1 – 8802 12 000 9»
ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодами «8802 11 000 2 – 8802 12 000 9»
ТН ВЭД ЕАЭС.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің IV томына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 29 маусымдағы № 16 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 18 және 45-баптарына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2016 жылғы 9 тамыздағы "Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына, Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне және Еуразиялық экономикалық одақтың құқығына кіретін кейбір актілерге азаматтық тікұшақтарға қатысты өзгерістер енгізу туралы" № 62 шешімі күшіне енген күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелерді (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 наурыздағы № 4 ұсынымына қосымша) мына өзгерісті ескере отырып қолдануды ұсынады:
IV томның 88-тобындағы ЕАЭО СЭҚ ТН "8802 11 000 1 – 8802 12 000 9" кодтары ЕАЭО СЭҚ ТН "8802 11 000 2 – 8802 12 000 9" кодтарымен ауыстырылсын.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян