Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов бумаги и картона
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 января 2017 года № 13.
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и на основании Договора о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы от 19 мая 2011 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Утратил силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
2. В перечне товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин, утвержденном Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. № 59, позиции с кодами 4810 13 000 9, 4810 19 000 9, 4810 22 000 9 и 4810 29 300 0 ТН ВЭД ЕАЭС исключить.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 31 января 2017 г. № 13
Сноска. Приложение 1 утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).

Қағаз бен картонның жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының ставкаларын белгілеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 31 қаңтардағы № 13 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес және 2011 жылғы 19 мамырдағы Көпжақты сауда жүйесі шеңберінде Кеден одағының жұмыс істеуі туралы шарт негізінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес қағаз бен картонның жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) кедендік әкелу баждарының ставкалары белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 14 қазандағы № 59 шешімімен бекітілген Дүниежүзілік сауда ұйымына қосылу шарты ретінде қабылданған міндеттемелерге сәйкес Қазақстан Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі баждарының ставкаларымен салыстырғанда неғұрлым төмен кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлардың және осындай баждар ставкалары мөлшерінің тізбесіндегі ЕАЭО СЭҚ ТН 4810 13 000 9, 4810 19 000 9, 4810 22 000 9 және 481029 300 0 кодтары бар позициялар алып тасталсын.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2017 жылғы 31 қаңтардағы
№ 13 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың
Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының
СТАВКАЛАРЫ
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Кедендік әкелу
бажының
ставкасы
(кедендік құннан
пайызбен,
не евромен,
не АҚШ
долларымен)
4810 13 000 9
– – – өзгелері
5
4810 19 000 9
– – – өзгелері
5
4810 22 000 9
– – – өзгесі
5
4810 29 300 0
– – – рулондардағы
5
4810 92 300 0
– – – тек бір ағартылған сыртқы қабатымен
5