О классификации чернильного картриджа для струйного принтера в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 мая 2017 года № 48
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Картридж для струйного принтера, заправленный чернилами, представляющий собой пластмассовый герметичный корпус, оснащенный элементами крепления для установки, фильтром, клапаном, а также электронным модулем с контактными клеммами и микросхемой, содержащим сведения о типе картриджа, его производителе и количестве израсходованных чернил, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 8443 99 900 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес бүріккіш принтерге арналған сиялы картриджді сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 11 мамырдағы № 48 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Орнатуға арналған бекіту элементтерімен, сүзгімен, клапандармен, сондай-ақ картридждің типі, оны өндіруші және жұмсалған сияның көлемі туралы мәліметтерді қамтитын микросхемасы және байланыс клеммалары бар электрондық модульмен жабдықталған герметикалық пластмасса корпусты білдіретін сия құйылған бүріккіш принтерге арналған картридж Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8443 99 900 0 кіші қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян