О классификации бывших в употреблении труб из черных металлов для нефтегазопроводов в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 03 июля 2017 года № 81
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Бывшие в употреблении трубы из черных металлов для нефтегазопроводов, окончательно непригодные для использования в том качестве, для которого они предназначены, вследствие поломки, разрезов, износа или других причин, независимо от наличия возможности их вторичного использования в других целях в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируются в товарной позиции 7204 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес мұнай-газ құбырларына арнап қара металдан жасалған бұрын қолданылған құбырларды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 3 шілдедегі № 81 шешімі
Кеден одағының Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Сынуы, тілінуі, тозуы салдарынан немесе басқа да себептерден олардың арнап қойылған сапасында пайдалану үшін түбегейлі жарамсыз мұнай-газ құбырларына арнап қара металдан жасалған бұрын қолданылған құбырлар, оларды басқа мақсаттарға қайта пайдалану мүмкіндігінің болуына қарамастан, Сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 7204 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян