О классификации смеси на основе поливинилхлорида, используемой при производстве виниловых обоев в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 04 августа 2017 года № 93
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Смесь на основе поливинилхлорида, полученного микросуспензионной или эмульсионной полимеризацией, включающая пластификатор, наполнитель, красящий пигмент, разбавитель и различные добавки, используемая при производстве виниловых обоев в качестве покрытия путем нанесения ее на основу при помощи различных технологий, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3904 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 60 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес винилді түсқағаздарды өндіру кезінде пайдаланылатын поливинилхлорид негізді қоспаны сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 4 тамыздағы № 93 шешімі
Кеден одағының Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Винилді түсқағаздарды өндіру кезінде әртүрлі технологиялардың көмегімен оны негізге жағу арқылы жабынды ретінде пайдаланылатын, пластификаторды, толтырғышты, бояғыш пигментті, сұйылтқышты және әртүрлі қоспаларды қамтитын, микросуспензиялық немесе эмульсиялық полимеризациядан алынған поливинилхлорид негізді қоспа Сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3904 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 60 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян