О классификации бетоносмесительной машины с функцией самозагрузки в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 29 августа 2017 года № 105
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Бетоносмесительная машина с функцией самозагрузки, предназначенная для смешивания и перемешивания компонентов при изготовлении бетона и растворов, состоящая из емкости барабанного типа, оборудованной перемешивающими устройствами, и загрузочного ковша, установленных на полноприводном колесном шасси шарнирно-сочлененного типа, конструктивно не объединенная с указанным шасси и не образующая с ним единый механический агрегат, оснащенная двигателем, коробкой передач, рулевым управлением, системой тормозов, гидравлической системой, кабиной с оборудованием, обеспечивающим управление, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 8705 40 000 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес өздігінен тиеу функциясы бар бетонараластырғыш машинаны сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 29 тамыздағы № 105 шешімі
Кеден одағының Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Барабан типті ыдыстан тұратын, топсалы-біріктірілген типті толық жетекті доңғалақты шассиде орнатылған қайта араластырғыш құрылғыларымен және тиегіш шөмішпен жабдықталған, аталған шассимен конструктивті біріктірілмеген және онымен біртұтас механикалық агрегатты құрамайтын, қозғалтқышпен, беріліс қорабымен, рульдік басқарумен, тежегіш жүйесімен, гидравликалық жүйемен, басқаруды қамтамасыз ететін жабдығы бар кабинамен жабдықталған бетонды және ерітінділерді әзірлеу кезінде компоненттерді араластыруға және қайта араластыруға арналған өздігінен тиеу функциясы бар бетонараластырғыш машина Сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8705 40 000 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян