О продлении срока действия ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов двигателей турбореактивных
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 27 ноября 2017 года № 161. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить срок действия ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54), установленных Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 мая 2014 г. № 77, в отношении отдельных видов двигателей турбореактивных, классифицируемых кодами 8411 12 300 7 и 8411 12 800 1 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости по 31 декабря 2020 г. включительно.
2. Внести в Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) в позициях с кодами 8411 12 300 7 и 8411 12 800 1 ТН ВЭД ЕАЭС ссылку на примечание к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза "4С)" заменить ссылкой "53С)";
б) примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза дополнить примечанием 53С следующего содержания:
"53С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с 01.01.2018 по 31.12.2020 включительно.".
3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2018 г., но не ранее чем по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Турбореактивті қозғалтқыштардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждары ставкаларының қолданылу мерзімін ұзарту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 27 қарашадағы № 161 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2014 жылғы 26 мамырдағы № 77 шешімімен бекітілген, ЕАЭО СЭҚ ТН 8411 12 300 7 және 8411 12 800 1 кодтарымен сыныпталатын турбореактивті қозғалтқыштардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) кедендік әкелу баждары ставкаларының қолданылу мерзімі қоса алғанда 2020 жылғы 31 желтоқсанға дейінгі аралықта кедендік құннан 0 пайыз мөлшерінде ұзартылсын.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) ЕАЭО СЭҚ ТН 8411 12300 7 және 8411 12800 1 кодтары бар позициялардағы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертпеге "" сілтеме "53С" сілтемесімен ауыстырылсын;
б) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертпелер мынадай мазмұндағы 53С ескертпесімен толықтырылсын:
"53С) Кедендік құннан 0 (нөл) % мөлшеріндегі кедендік әкелу бажының ставкасы 01.01.2018 бастап қоса алғанда 31.12.2020 дейінгі аралықта қолданылады.".
3. Осы Шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап, бірақ ерте дегенде ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян