О внесении изменений в состав Консультативного комитета по функционированию внутренних рынков
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 02 мая 2017 года № 44
1. Внести в состав Консультативного комитета по функционированию внутренних рынков, утвержденный распоряжением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 21 ноября 2016 г. № 189, следующие изменения:
а) включить в состав Консультативного комитета следующих лиц:
От Республики Беларусь
Голото Елена Михайловна
консультант отдела интеграции рынков Главного управления экономической интеграции Министерства экономики Республики Беларусь
От Республики Казахстан
Абдуалиева Меруерт Кулмуратовна
заместитель директора Департамента международной экономической интеграции Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Айткулов Дастан Аскарович
главный эксперт управления по вопросам евразийской интеграции Департамента международного сотрудничества и интеграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Жазетова Галима Муратовна
руководитель управления нормирования труда Департамента труда и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Жунусова Дана Бейсеновна
член правления, заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Касимов Фархат Маратович
руководитель управления политики в сфере трудовой миграции Департамента миграционной политики Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Оспанова Диана Дулатовна
эксперт департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен"
Тлеуов Нуркен Орынбекович
директор Департамента труда и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
От Российской Федерации
Аласаний Мириан Мирианович
заместитель директора Департамента развития высоких технологий Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Беспалов Александр Петрович
заместитель директора Департамента – начальник отдела выработки государственной политики в сфере изысканий, проектирования, строительства и подготовки кадров Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Бурцев Димитрий Геннадьевич
заместитель начальника Сводного аналитического управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка
Горкавцев Владислав Степанович
заместитель начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации
Даушев Артем Адгамович
заместитель начальника Управления ветеринарного надзора при экспортно- импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Дашицыренова Арюна Дашидалаевна
начальник отдела координации деятельности в области обеспечения радиационной, химической и биологической безопасности Департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации
Дашкова Ольга Александровна
заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
Докучаев Игорь Валентинович
начальник отдела информационно-аналитического обеспечения Управления экспортного контроля Федеральной службы по техническому и экспортному контролю
Дорофеев Андрей Андреевич
начальник отдела организации и проведения государственного контроля за обращением медицинских изделий Управления организации государственного контроля и регистрации медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
Емельянов Андрей Александрович
заместитель директора Департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
Епифанова Надежда Васильевна
консультант отдела международных организаций, транспортной политики
и регионального сотрудничества Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации
Жуков Константин Сергеевич
советник Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации
Змеевская Татьяна Евгеньевна
начальник отдела средств индивидуализации Управления организации предоставления государственных услуг Федеральной службы по интеллектуальной собственности
Иванников Михаил Юрьевич
главный специалист-эксперт отдела дорожной деятельности Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации
Иванова Анастасия Александровна
советник отдела международного взаимодействия Управления международного взаимодействия и организации научно-технического сотрудничества Федерального агентства научных организаций
Клюев Виталий Владимирович
директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
Козлов Андрей Валерьевич
заместитель директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
Коростелева Светлана Валерьевна
заместитель начальника Управления международного сотрудничества Федеральной службы по интеллектуальной собственности
Костенко Наталья Алексеевна
заместитель директора Департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации
Котляренко Владимир Иванович
начальник отдела технической политики Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
Кулагин Алексей Николаевич
атташе Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
Лещина Елена Александровна
заместитель начальника отдела координации деятельности в сфере общественных и гуманитарных наук Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере науки Федерального агентства научных организаций
Малинкина Елена Васильевна
начальник отдела обработки данных и анализа ситуации на алкогольном рынке Сводного аналитического управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка
Мезенцева Оксана Васильевна
заместитель начальника Управления технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
Мигеева Мария Александровна
заместитель начальника Управления организации государственного контроля и регистрации медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
Милютин Александр Юрьевич
первый секретарь Первого департамента стран СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации
Михайлов Андрей Валерьевич
начальник отдела воздушных сообщений Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации
Назаров Игорь Вячеславович
начальник отдела технического регулирования Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Резниченко Елена Анатольевна
начальник отдела взаимодействия с международными организациями и инспекционной работы в области карантина растений и семенного контроля Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Садчикова Анна Алексеевна
начальник отдела нормативно-правового регулирования в сфере применения ветеринарно-санитарных мер Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Сильва Роман Сергеевич
начальник отдела международного сотрудничества в области технического регулирования Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
Сипилин Станислав Сергеевич
начальник отдела судоходства Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
Смышляева Полина Александровна
заместитель директора Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
Соловьева Наталья Николаевна
заместитель начальника Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Сумбатян Александр Юрьевич
заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации
Сухарникова Екатерина Андреевна
консультант отдела нормативно-правового обеспечения и развития деятельности организаций гражданской авиации Департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта Российской Федерации
Трапкова Алла Аркадьевна
заместитель начальника Управления организации государственного контроля медицинской продукции Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
Трешкин Сергей Евгеньевич
начальник отдела координации деятельности учреждений в сфере земледелия и механизации Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Федерального агентства научных организаций
Тюрин Владислав Александрович
начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сферах сельского хозяйства, материального производства и непроизводственной сфере Управления "П" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации
Федоров Александр Александрович
начальник отдела сотрудничества с ЕАЭС и СНГ Управления административной работы и внешних связей Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
Чертков Андрей Викторович
заместитель директора федерального казенного учреждения "Центр мониторинга безопасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства" Министерства транспорта Российской Федерации
Чурилова Мария Владимировна
советник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения
Шацкий Роман Дмитриевич
начальник отдела мониторинга закупок товаров, работ, услуг государственного оборонного заказа управления мониторинга, анализа и учета закупок Департамента государственных закупок Министерства обороны Российской Федерации
Шерышева Елена Ивановна
заместитель начальника отдела межправительственных комиссий и стран СНГ Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации
Щербакова Светлана Викторовна
начальник отдела законодательства о внешнеэкономической деятельности Департамента экономического законодательства Министерства юстиции Российской Федерации
Юлусов Виталий Витальевич
начальник отдела стран СНГ Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации
Янкевич Дмитрий Станиславович
заместитель начальника Управления координации и обеспечения деятельности организаций в сфере медицинских наук, охраны здоровья, образования и культуры Федерального агентства научных организаций
Яхнюк Александр Сергеевич
заместитель начальника Управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации;
б) указать новые должности следующих членов Консультативного комитета:
Бакенов Ернар Бакытжанович
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
Джунусова Аида Сабыровна
руководитель управления по вопросам евразийской интеграции Департамента международного сотрудничества и интеграции Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Пак Лариса Юн-Бойевна
и. о. председателя Комитета фармации Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Сералиева Акмарал Тынышбековна
руководитель управления амбулаторно-поликлинической помощи Департамента организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Казахстан
Дышко Антон Иванович
заместитель начальника отдела администрирования и методологии контроля таможенной стоимости Аналитического управления Федеральной таможенной службы
Якубов Рустам Рафекович
заместитель начальника Главного управления таможенного контроля после выпуска товаров Федеральной таможенной службы;
в) скорректировать написание фамилии члена Консультативного комитета:
Писанов Алексей Геворгизович – на Нисанов Алексей Геворгизович;
г) исключить из состава Консультативного комитета Крята С.А., Абсадыкова А.А. и Патракова Д.Н.

Ішкі нарықтардың жұмыс істеуі жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 2 мамырдағы № 44 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 21 қарашадағы № 189 өкімімен бекітілген Ішкі нарықтардың жұмыс істеуі жөніндегі консультативтік комитеттің құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Консультативтік комитеттің құрамына мына адамдар енгізілсін:
Беларусь Республикасынан
Голото
Елена Михайловна
Беларусь Республикасы Экономика министрлігінің Экономикалық интеграция бас басқармасы нарықтар интеграциясы бөлімінің консультанты
Қазақстан Республикасынан
Әбдуәлиева
Меруерт Құлмұратқызы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Халықаралық экономикалық интеграция департаменті директорының орынбасары
Айтқұлов
Дастан Асқарұлы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық және интеграция департаменті Еуразиялық интеграция мәселелері басқармасының бас сарапшысы
Жазетова
Ғалима Мұратқызы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Еңбек және әлеуметтік әріптестік департаменті еңбекті нормалау басқармасының басшысы
Жүнісова
Дана Бейсенқызы
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма мүшесі, басқарма төрағасының орынбасары
Қасымов
Фархат Маратұлы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Көші-қон саясаты департаменті еңбек көші-қоны саласындағы саясат басқармасының басшысы
Оспанова
Диана Дулатқызы
"Атамекен" Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы экономикалық интеграция департаментінің сарапшысы
Тілеуов
Нүркен Орынбекұлы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі Еңбек және әлеуметтік әріптестік департаментінің директоры
Ресей Федерациясынан
Аласаний
Мириан Мирианович
Ресей Федерациясы Байланыс және бұқаралық коммуникациялар министрлігінің Жоғары технологияларды дамыту депаратаменті директорының орынбасары
Беспалов
Александр Петрович
Ресей Федерациясы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық министрлігінің Қала құрылысы қызметі және сәулет департаменті директорының орынбасары – ізденістер, жобалау, құрылыс және кадрлар дайындау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру бөлімінің басшысы
Бурцев
Димитрий Геннадьевич
Алкоголь нарығын реттеу жөніндегі федералдық қызметтің Жиынтық талдау басқармасы басшысының орынбасары
Горкавцев
Владислав Степанович
Ресей Федерациясы Ішкі істер министрлігінің Экономикалық қауіпсіздік және сыбайлас жемқорлыққа қарсы тұру бас басқармасы басшысының орынбасары
Даушев
Артем Адгамович
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметінің Экспорттық-импорттық операциялар кезіндегі, көліктегі ветеринариялық қадағалау және халықаралық ынтымақтастық басқармасы басшысының орынбасары
Дашицыренова
Арюна Дашидалаевна
Ресей Федерациясы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым, инновациялық даму және денсаулықтың медициналық-биологиялық тәуекелдерін басқару департаменті радиациялық, химиялық және биологиялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласындағы қызметті үйлестіру бөлімінің басшысы
Дашкова
Ольга Александровна
Ресей Федерациясы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық министрлігінің Қала құрылысы қызметі және сәулет департаменті директорының орынбасары
Докучаев
Игорь Валентинович
Техникалық және экспорттық бақылау жөніндегі федералдық қызметтің Экспорттық бақылау басқармасы ақпараттық-талдамалық қамтамасыз ету бөлімінің басшысы
Дорофеев
Андрей Андреевич
Денсаулық сақтау саласындағы қадағалау жөніндегі федералдық қызметтің Медициналық бұйымдарды мемлекеттік бақылау және тіркеу басқармасы медициналық бұйымдардың айналысына мемлекеттік бақылауды ұйымдастыру және жүргізу бөлімінің басшысы
Емельянов
Андрей Александрович
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Теміржол көлігі саласындағы мемлекеттік саясат департаменті директорының орынбасары
Епифанова
Надежда Васильевна
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық департаменті халықаралық үйымдар, көлік саясаты және өңірлік ынтымақтастық бөлімінің консультанты
Жуков
Константин Сергеевич
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация саласындағы мемлекеттік саясат департаментінің кеңесшісі
Змеевская
Татьяна Евгеньевна
Зияткерлік меншік жөніндегі федералдық қызметтің Мемлекеттік қызметтер көрсетуді ұсынуды ұйымдастыру басқармасы дараландыру құралдары бөлімінің басшысы
Иванников
Михаил Юрьевич
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Жол шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясат департаменті жол қызметі бөлімінің бас маманы-сарапшысы
Иванова
Анастасия Александровна
Федералдық ғылыми ұйымдар агенттігінің Халықаралық өзара іс-қимыл және ғылыми-техникалық ынтымақтастықты ұйымдастыру басқармасы халықаралы өзара іс-қимыл бөлімінің кеңесшісі
Клюев
Виталий Владимирович
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Теңіз және өзен көлігі саласындағы мемлекеттік саясат департаментінің директоры
Козлов
Андрей Валерьевич
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Теңіз және өзен көлігі саласындағы мемлекеттік саясат департаменті директорының орынбасары
Коростелева
Светлана Валерьевна
Зияткерлік меншік жөніндегі федералдық қызметтің Халықаралық ынтымақтастық басқармасы басшысының орынбасары
Костенко
Наталья Алексеевна
Ресей Федерациясы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым, инновациялық даму және денсаулықтың медициналық-биологиялық тәуекелдерін басқару департаменті директорының орынбасары
Котляренко
Владимир Иванович
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Автомобиль және қала жолаушылар көлігі саласындағы мемлекеттік саясат департаменті техникалық саясат бөлімінің басшысы
Кулагин
Алексей Николаевич
Ресей Федерациясы Сыртқы істер министрлігінің ТМД елдері Бірінші департаментінің атташесі
Лещина
Елена Александровна
Федералдық ғылыми ұйымдар агенттігінің Ғылым саласындағы ұйымдардың қызметін үйлестіру және қамтамасыз ету басқармасы қоғамдық және гуманитарлық ғылымдар саласындағы қызметті үйлестіру бөлімі басшысының орынбасары
Малинкина
Елена Васильевна
Алкоголь нарығын реттеу жөніндегі федералдық қызметінің Жиынтық талдау басқармасы алкоголь нарығындағы деректерді өңдеу және жағдайды талдау бөлімінің басшысы
Мезенцева
Оксана Васильевна
Федералдық техникалық реттеу және метрология агентттігінің Техникалық реттеу және стандарттау басқармасы басшысының орынбасары
Мигеева
Мария Александровна
Денсаулық сақтау саласындағы қадағалау жөніндегі федералдық қызметтің Медициналық бұйымдарды мемлекеттік бақылау және тіркеуді ұйымдастыру басқармасы басшысының орынбасары
Милютин
Александр Юрьевич
Ресей Федерациясы Сыртқы істер министрлігінің ТМД елдері Бірінші департаментінің бірінші хатшысы
Михайлов
Андрей Валерьевич
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация саласындағы мемлекеттік саясат департаменті әуе қатынастар бөлімінің басшысы
Назаров
Игорь Вячеславович
Ресей Федерациясы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Тағам және қайта өңдеу өнеркәсібі департаменті техникалық реттеу бөлімінің басшысы
Резниченко
Елена Анатольевна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметтің Фитосанитариялық қадағалау және тұқымдық бақылау басқармасы халықаралық ұйымдармен өзара іс-қимыл және өсімдіктер карантині және тұқымдық бақылау саласындағы инспекциялық жұмыс бөлімінің басшысы
Садчикова
Анна Алексеевна
Ресей Федерациясы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринария департаменті ветеринариялық-санитариялық шараларды қолдану саласындағы нормативтік-құқықтық реттеу бөлімінің басшысы
Сильва
Роман Сергеевич
Ресей Федерациясы Өнеркәсіп және сауда министрлігінің Техникалық реттеу, стандарттау және өлшем бірліктерін қамтамасыз ету департаменті техникалық реттеу саласындағы халықаралық ынтымақтастық бөлімінің басшысы
Сипилин
Станислав Сергеевич
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Теңіз және өзен көлігі саласындағы мемлекеттік саясат департаменті кеме қатынасы бөлімінің басшысы
Смышляева
Полина Александровна
Ресей Федерациясы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринария департаменті директорының орынбасары
Соловьева
Наталья Николаевна
Ветеринариялық және фитосанитариялық қадағалау жөніндегі федералдық қызметінің Фитосанитариялық қадағалау және тұқымдық бақылау басқармасы басшысының орынбасары
Сумбатян
Александр Юрьевич
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық департаменті директорының орынбасары
Сухарникова
Екатерина Андреевна
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Азаматтық авиация саласындағы мемлекеттік саясат департаменті азаматтық авиация ұйымдарының қызметін нормативтік-құқықтық қамтамасыз ету және дамыту бөлімінің консультанты
Трапкова
Алла Аркадьевна
Денсаулық сақтау саласындағы қадағалау жөніндегі федералдық қызметтің Медициналық өнімді мемлекеттік бақылауды ұйымдастыру басқармасы басшысының орынбасары
Трешкин
Сергей Евгеньевич
Федералдық ғылыми ұйымдар агенттігінің Ауыл шаруашылығы ғылымдары саласындағы ұйымдардың қызметін үйлестіру және қамтамасыз ету басқармасы егін шаруашылығы және механизация саласындағы мекемелердің қызметін үйлестіру бөлімінің басшысы
Тюрин
Владислав Александрович
Ресей Федерациясы Ішкі істер министрлігінің Экономикалық қауіпсіздік және сыбайлас жемқорлыққа қарсы тұру бас басқармасының "П" басқармасы ауыл шаруашылығы, материалдық өндіріс және өндірістік емес салалардағы құқық бұзушылықтарға қарсы күрес бөлімінің басшысы
Федоров
Александр Александрович
Федералдық техникалық реттеу және метрология агенттігінің Әкімшілік жұмыс және сыртқы байланыстар басқармасы ЕАЭО және ТМД-мен ынтымақтастық бөлімінің басшысы
Чертков
Андрей Викторович
Ресей Федерациясы Көлік министрлігі "Федералдық жол агенттігінің Автомобиль жолдарын қауіпсіз пайдалану мониторингі орталығы" федералдық қазынашылық мекемесі директорының орынбасары
Чурилова
Мария Владимировна
Денсаулық сақтау саласындағы қадағалау жөніндегі федералдық қызмет басшысының кеңесшісі
Шацкий
Роман Дмитриевич
Ресей Федерациясы Қорғаныс министрлігінің Мемлекеттік сатып алулар департаменті сатып алулар мониторингі, талдау және есепке алу басқармасы мемлекеттік қорғаныс тапсырыстар тауарларын, жұмыстарын, қызметтер көрсетуді сатып алу мониторингі бөлімінің басшысы
Шерышева
Елена Ивановна
Ресей Федерациясы Көлік министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық департаменті үкіметаралық комиссия және ТМД елдері бөлімі басшысының орынбасары
Щербакова
Светлана Викторовна
Ресей Федерациясы Әділет министрлігінің Экономикалық заңнама департаменті сыртқы экономикалық қызмет туралы заңнама бөлімінің басшысы
Юлусов
Виталий Витальевич
Ресей Федерациясы Энергетика министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық департаменті ТМД елдері бөлімінің басшысы
Янкевич
Дмитрий Станиславович
Федералдық ғылыми ұйымдар агенттігінің Медициналық ғылым, денсаулық сақтау, білім және мәдениет саласындағы ұйымдардың қызметін үйлестіру және қамтамасыз ету басқармасы басшысының орынбасары
Яхнюк
Александр Сергеевич
Ресей Федерациясы Көлік министрлігі Федералдық жол агенттігінің Автомобиль жолдарының құрылысы және пайдалану басқармасы басшысының орынбасары;
б) Консультативтік комитеттің мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Бакенов
Ернар Бақытжанұлы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Жүнісова
Аида Сабырқызы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Халықаралық ынтымақтастық және интеграция департаменті Еуразиялық интеграция мәселелері басқармасының басшысы
Пак
Лариса Юн-Бойевна
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Фармация комитеті төрағасының міндетін атқарушы
Сералиева
Ақмарал Тынышбекқызы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Медициналық жәрдемді ұйымдастыру департаменті амбулаториялық-емханалық жәрдем басқармасының басшысы
Дышко
Антон Иванович
Федералдық кеден қызметі Талдау басқармасының әкімшілік ету және кеден құнын бақылау әдіснамасы бөлімі басшысының орынбасары
Якубов
Рустам Рафекович
Федералдық кеден қызметінің Тауар шығарылғаннан кейінгі кедендік бақылау бас басқармасы басшысының орынбасары;
в) Консультативтік комитет мүшесінің тегін жазуды түзету:
Писанов Алексей Геворгизович – Нисанов Алексей Геворгизович деп өзгертілсін;
г) Консультативтік комитеттің құрамынан С.А. Крят, А.А. Әбсадықов және Д.Н. Патраков шығарылсын.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической
комиссии
Т. Саркисян

2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян