О проведении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 13 июля 2017 года № 22
В соответствии с подпунктом 15 пункта 24 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года):
1. Просить правительства государств – членов Евразийского экономического союза о направлении в Евразийскую экономическую комиссию письменных уведомлений о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года, не позднее 31 декабря 2017 г.
2. Коллегии Евразийской экономической комиссии на основании информации, представленной правительствами государств – членов Евразийского экономического союза, доложить на очередном заседании Евразийского межправительственного совета о ходе проведения внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
А. Мамин
О. Панкратов
И. Шувалов

2017 жылғы 11 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі туралы шарттың күшін енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді жүргізу туралы
Еуразиялық Экономикалық Кеңес комиссиясының 2017 жылғы 13 шілдедегі № 22 Өкімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 24-тармағының 15-тармақшасына сәйкес:
1.Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтерінен 2017 жылғы 11 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі туралы шарттың күшін енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдердің орындалуы туралы жазбаша хабарламаны Еуразиялық экономикалық комиссияға 2017 жылғы 31 желтоқсаннан кешіктірмей жіберу сұралсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтері ұсынған ақпараттың негізінде 2017 жылғы 11 сәуірдегі Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексі туралы шарттың күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдердің жүргізілу барысы туралы Еуразиялық үкіметаралық кеңестің кезекті отырысында баяндасын.
3.Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
В. Габриелян
В. Матюшевский
А.Мамин
О. Панкратов
И. Шувалов