О ходе работы по созданию органа по расследованию авиационных происшествий
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 25 октября 2017 года № 18
1. Принять к сведению информацию о проводимой заинтересованными государствами - членами Евразийского экономического союза работе по созданию органа по расследованию авиационных происшествий.
2. Евразийской экономической комиссии продолжить координацию взаимодействия уполномоченных органов заинтересованных государств - членов Евразийского экономического союза и информировать о ходе работы Евразийский межправительственный совет в I квартале 2018 г.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Авиациялық оқиғаларды тергеп-тексеру жөнінде орган құру бойынша жұмыстың барысы туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2017 жылғы 25 қазандағы № 18 Өкімі
1. Авиациялық оқиғаларды тергеп-тексеру жөнінде орган құру бойынша мүдделі Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер жүргізген жұмыс туралы ақпарат назарға алынсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия мүдделі Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының өзара іс-қимылын үйлестіруді жалғастырсын және жұмыс барысы туралы Еуразиялық үкіметаралық кеңесті 2018 жылғы бірінші тоқсанда хабардар етсін.
3. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан