О внесении изменений в состав переговорной делегации для участия в переговорах по пересмотру тарифных обязательств Кыргызской Республики во Всемирной торговой организации в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 26 января 2018 года № 4
1. Внести в состав переговорной делегации для участия в переговорах по пересмотру тарифных обязательств Кыргызской Республики во Всемирной торговой организации в связи с присоединением Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, утвержденный распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 августа 2016 г. № 16, следующие изменения:
а) включить в состав переговорной делегации следующих лиц:
от Республики Беларусь
Калошкина Елена Эдуардовна
заместитель начальника управления внешнеторговой политики – начальник отдела регулирования внешней торговли Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь
Серпиков Владимир Михайлович
посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Республики Беларусь
от Республики Казахстан
Ашитов Серик Батыржанович
главный эксперт Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Кушукова Жанель Сабыровна
директор Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
от Кыргызской Республики
Кадыров Радмил Джаныбекович
советник Департамента интеграционных объединений Министерства иностранных дел Кыргызской Республики
Максутов Нурбек Бекболотович
руководитель представительства Министерства экономики Кыргызской Республики по вопросам ВТО в г. Женева
Ниязалиев Замирбек Узакович
заместитель председателя Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики
от Российской Федерации
Кулешов Андрей Васильевич
начальник отдела торговли товарами Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации
от Евразийской экономической комиссии
Казарян Ваагн Рудольфович
заместитель директора Департамента торговой политики
Шишаева Ольга Юрьевна
заместитель начальника отдела международного сотрудничества по вопросам торговли Департамента торговой политики;
б) указать новые должности следующих членов переговорной делегации:
Арутюнян Тигран Айкович
ведущий специалист отдела сотрудничества с ВТО Управления Европейского союза и Всемирной торговой организации Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
Тер-Григорян Нина Григорьевна
главный специалист отдела сотрудничества с ВТО Управления Европейского союза и Всемирной торговой организации Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения
Абулаисов Галымжан Аманжолович
начальник управления таможенно-тарифного регулирования Департамента развития внешнеторговой деятельности Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Карпова Александра Владимировна
советник отдела торговли товарами Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации;
в) исключить из состава переговорной делегации Кочконова К.М., Рахманову А.Р., Торутаева А. Э., Аржанкову И.С., Колесника В.Г., Абсатова Е.С., Кускова Д.А., Куцукова А.А., Аристова В.В. и Хайдарову Н.Д.

2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуына байланысты Қырғыз Республикасының Дүниежүзілік сауда ұйымындағы тарифтік міндеттемелерін қайта қару жөніндегі келіссөздерге қатысу үшін келіссөз делегациясының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 4 өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2016 жылғы 9 тамыздағы № 16 өкімімен бекітілген 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа Қырғыз Республикасының қосылуына байланысты Қырғыз Республикасының Дүниежүзілік сауда ұйымындағы тарифтік міндеттемелерін қайта қару жөніндегі келіссөздерге қатысу үшін келіссөз делегациясының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) келіссөз делегациясының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Беларусь Республикасынан
Калошкина
Елена Эдуардовна
Беларусь Республикасының Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық қызмет департаменті сыртқы сауда саясаты басқармасы бастығының орынбасары – сыртқы сауданы реттеу бөлімінің бастығы
Серпиков
Владимир Михайлович
Беларусь Республикасының Сыртқы істер министрлігі ерекше тапсырмалар бойынша елшісі
Қазақстан Республикасынан
Ашитов
Серік Батыржанұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Сыртқы сауда қызметін дамыту департаментінің бас сарапшысы
Күшікова
Жанель Сабырқызы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Сыртқы сауда қызметін дамыту департаментінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Кадыров
Радмил Джаныбекович
Қырғыз Республикасы Сыртқы істер министрлігі Интеграциялық бірлестіктер департаментінің кеңесшісі
Максутов
Нурбек Бекболотович
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігінің Женева қаласындағы ДСҰ мәселелері жөніндегі өкілдігінің басшысы
Ниязалиев
Замирбек Узакович
Қырғыз Республикасы Үкіметінің жанындағы Мемлекеттік кеден қызметі төрағасының орынбасары
Ресей Федерациясынан
Кулешов
Андрей Васильевич
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Сауда келіссөздері департаменті тауарлар сауда-саттығы бөлімінің бастығы
Еуразиялық экономикалық комиссиядан
Казарян
Ваагн Рудольфович
Сауда саясаты департаменті директорының орынбасары
Шишаева
Ольга Юрьевна
Сауда саясаты департаменті сауда мәселелері бойынша халықаралық ынтымақтастық бөлімі бастығының орынбасары;
б) келіссөз делегациясының мына мүшелерінің жаңа лауазымдары көрсетілсін:
Арутюнян
Тигран Айкович
Армения Республикасы Экономикалық даму және инвестициялар министрлігі Еуропалық Одақ және Дүниежүзілік сауда ұйымы басқармасы ДСҰ-мен ынтымақтастық бөлімінің жетекші маманы
Тер-Григорян
Нина Григорьевна
Армения Республикасы Экономикалық даму және инвестициялар министрлігі Еуропалық Одақ және Дүниежүзілік сауда ұйымы басқармасы ДСҰ-мен ынтымақтастық бөлімінің бас маманы
Абулаисов
Ғалымжан Аманжолұлы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Сыртқы сауда қызметін дамыту департаменті кедендік-тарифтік реттеу басқармасының бастығы
Карпова
Александра Владимировна
Ресей Федерациясы Экономикалық даму министрлігі Сауда келіссөздері департаменті тауарлар саудасы бөлімінің кеңесшісі;
в) келіссөз делегациясының құрамынан К.М. Кочконов, А.Р. Рахманова, А. Э. Торутаев, И.С. Аржанкова, В.Г. Колесник, Е.С. Абсатов, Д.А. Кусков, А.А. Куцуков, В.В. Аристов және Н.Д. Хайдарова шығарылсын.