О создании системы надлежащей лабораторной практики в Евразийском экономическом союзе, соответствующей принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 июня 2018 года № 18
В целях подготовки до 1 января 2020 г. проекта концепции развития системы надлежащей лабораторной практики в Евразийском экономическом союзе, соответствующей принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития, а также предложений по внесению изменений в международные договоры в рамках Евразийского экономического союза и акты органов Евразийского экономического союза:
1. Коллегии Евразийской экономической комиссии создать рабочую группу по вопросам создания и развития системы надлежащей лабораторной практики в Евразийском экономическом союзе (далее – рабочая группа) и утвердить ее состав.
2. Просить государства – члены Евразийского экономического союза представить в Евразийскую экономическую комиссию кандидатуры для включения в состав рабочей группы, а также информацию о состоянии системы надлежащей лабораторной практики в соответствующем государстве (о принятых нормативных правовых актах, уполномоченных органах, осуществляющих регулирование в указанной сфере, наличии лабораторий, соответствующих принципам надлежащей лабораторной практики (с указанием сферы деятельности), или планов по созданию таких лабораторий).
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян
В. Матюшевский
А. Мамин
Ж. Разаков
А. Силуанов

Еуразиялық экономикалық одақта Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының тиісті зертханалық практика қағидаттарына сәйкес келетін тиісті зертханалық практика жүйесін құру туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2018 жылғы 14 маусымдағы № 18 өкімі
2020 жылғы 1 қаңтарға дейін Еуразиялық экономикалық одақта Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының тиісті зертханалық практика қағидаттарына сәйкес келетін тиісті зертханалық практика жүйесін дамыту тұжырымдамасының жобасын, сондай-ақ Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі халықаралық шарттар мен Еуразиялық экономикалық одақ органдарының актілеріне өзгерістер енгізу жөнінде ұсыныстар дайындау мақсатында:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық одақта тиісті зертханалық практика жүйесін құру және дамыту мәселелері бойынша жұмыс тобын (бұдан әрі – жұмыс тобы) құрсын және оның құрамын бекітсін.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден Еуразиялық экономикалық комиссияға жұмыс тобының құрамына қосу үшін кандидатура, сондай-ақ тиісті мемлекеттегі тиісті зертханалық практика жүйесінің жай-күйі туралы (қабылданған нормативтік актілер, көрсетілген салада реттеуді жүзеге асыратын уәкілетті органдар, тиісті зертханалық практика қағидаттарына сәйкес келетін зертханалардың (қызмет саласын көрсете отырып) немесе мұндай зертханаларды құру жөніндегі жоспарлардың бар-жоғы туралы) ақпарат ұсыну сұралсын.
3. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
М.Григорян В.Матюшевский А.Мамин Ж.Разаков А.Силуанов