О неприменении Кыргызской Республикой минимального уровня контрольных цен в отношении товаров, ввозимых на территорию Кыргызской Республики из государств – членов Евразийского экономического союза
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 13 июля 2018 года № 21
Во исполнение пункта 1 статьи 28 и пункта 2 статьи 71 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пункта 14 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг (приложение № 18 к указанному Договору), в целях неприменения Кыргызской Республикой минимального уровня контрольных цен в отношении товаров, ввозимых на территорию Кыргызской Республики из государств – членов Евразийского экономического союза:
1. Просить Правительство Кыргызской Республики в срок до 1 октября 2018 года привести положения нормативных правовых актов Кыргызской Республики по вопросам определения цены для целей налогообложения товаров, ввозимых с территорий других государств – членов Евразийского экономического союза, в соответствие с правом Евразийского экономического союза в целях обеспечения справедливой конкуренции и исключения дискриминации таких товаров.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян В. Матюшевский А. Мамин Ж. Разаков А. Силуанов

Қырғыз Республикасының аумағына Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден әкелінетін тауарларға қатысты бақылау бағаларының ең төменгі деңгейін Қырғыз Республикасының қолданбауы туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2018 жылғы 13 шілдедегі № 21 өкімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 28-бабының 1-тармағын және 71-бабының 2-тармағын, Тауарлар экспорты мен импорты, жұмыстарды орындау, қызметтерді көрсету кезінде жанама салықтар алу тәртібі мен олардың төленуін бақылау тетігі туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 18 қосымша) 14-тармағын орындау үшін Қырғыз Республикасының аумағына Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден әкелінетін тауарларға қатысты бақылау бағаларының ең төменгі деңгейін Қырғыз Республикасының қолданбауы мақсатында:
1. Адал бәсекені қамтамасыз ету және осындай тауарларға қатысты кемсітушілікке жол бермеу мақсатында Қырғыз Республикасының Үкіметінен 2018 жылғы 1 қазанға дейінгі мерзімде Қырғыз Республикасының Еуразиялық экономикалық одаққа мүше басқа мемлекеттердің аумақтарынан әкелінетін тауарларға салық салу мақсаттары үшін баға белгілеу мәселелері жөніндегі нормативтік құқықтық актілерінің ережелерін Еуразиялық экономикалық одақтың құқығына сәйкес келтіру сұралсын.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
М.Григорян В.Матюшевский А.Мамин Ж.Разаков А.Силуанов