О докладе о результатах работы, проводимой в соответствии с Поручениями Евразийского межправительственного совета от 2 февраля 2018 г. № 3 и от 27 июля 2018 г. № 9
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 22 октября 2018 года № 23
1. Принять к сведению информацию члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию о работе, проводимой во исполнение Поручений Евразийского межправительственного совета от 2 февраля 2018 г. № 3 и от 27 июля 2018 г. № 9.
2. С учетом состоявшегося обсуждения доработать проект Доклада о результатах работы, проводимой в соответствии с Поручениями Евразийского межправительственного совета от 2 февраля 2018 г. № 3 и от 27 июля 2018 г. № 9 и внести его на рассмотрение очередного заседания Евразийского межправительственного совета.
3. Уполномоченным (антимонопольным) органам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации совместно с Евразийской экономической комиссией, производителями и потребителями анизотропной трансформаторной стали государств – членов Евразийского экономического союза провести дополнительные консультации до 16 ноября, в соответствии с внесенными изменениями в Порядок рассмотрения заявлений (материалов) о нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках" от 18 апреля 2018 года № 39, с целью урегулирования ситуации при поставках ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и ООО "ВИЗ-Сталь" потребителям государств-членов Евразийского экономического союза.
4. Уполномоченным (антимонопольным) органам, а также иным заинтересованным органам власти Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации обеспечить участие в консультациях, указанных в пункте 3 настоящего Распоряжения, на уровне не ниже руководителей либо заместителей руководителей.
5. Настоящее Распоряжение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Мамин Ж. Разаков А. Силуанов

Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 3 және 2018 жылғы 27 шілдедегі № 9 тапсырмаларына сәйкес жүргізілетін жұмыстың нәтижелері туралы баяндама туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2018 жылғы 22 қазандағы № 23 өкімі
1. Бәсекелестік және монополияға қарсы реттеу жөніндегі Алқа мүшесінің (Министрдің) Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 3 және 2018 жылғы 27 шілдедегі № 9 тапсырмаларын орындау үшін жүргізіліп жатқан жұмыстың нәтижелері туралы ақпараты назарға алынсын.
2. Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 3 және 2018 жылғы 27 шілдедегі № 9 тапсырмаларына сәйкес жүргізілетін жұмыстың нәтижелері туралы баяндама өткізілген талқылауды ескере отырып пысықталсын және ол Еуразиялық үкіметаралық кеңестің кезекті отырысының қарауына шығарылсын.
3. Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының және Ресей Федерациясының уәкілетті (монополияға қарсы) органдары Еуразиялық экономикалық комиссиямен, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің анизотропты трансформаторлық болатты өндірушілерімен және тұтынушыларымен бірлесіп, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің тұтынушыларына "Новолипецк металлургия комбинаты ЖАҚ мен "ВИЗ-Сталь" ЖШҚ жеткізген кезде жағдайды реттеу мақсатында 2018 жылғы 18 сәуірдегі № 39 Трансшекаралық нарықтарда ортақ бәсеке қағидаларын бұзу туралы өтініштерді (материалдарды) қарау тәртібіне енгізілген өзгерістерге сәйкес 16 қарашаға дейін қосымша консультациялар жүргізсін.
4. Беларусь Республикасының, Қазақстан Республикасының және Ресей Федерациясының уәкілетті (монополияға қарсы) органдары, сондай-ақ өзге де мүдделі билік органдары осы Өкімнің 3-тармағында көрсетілген консультацияларға басшылардан не басшылардың орынбасарларынан төмен емес деңгейде қатысуды қамтамасыз етсін.
5. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко А.Мамин Ж.Разаков А.Силуанов