О мероприятиях по формированию в государствах – членах Евразийского экономического союза механизма взаимного признания электронных сопроводительных документов
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 1 ноября 2018 года № 31
В целях формирования в государствах – членах Евразийского экономического союза механизма внедрения и взаимного признания электронных сопроводительных документов:
1. Принять к сведению информацию о ходе работ по обеспечению в государствах – членах Евразийского экономического союза (далее – Союз) внедрения и взаимного признания электронных сопроводительных документов при взаимной торговле.
2. Просить правительства государств – членов совместно с Евразийской экономической комиссией начать работы по разработке нормативных документов, регламентирующих внедрение и взаимное признание электронных сопроводительных документов.
3. Евразийской экономической комиссии обеспечить координацию работ по разработке нормативных документов, регламентирующих внедрение и взаимное признание электронных сопроводительных документов.
4. Евразийской экономической комиссии доложить о ходе работ по внедрению и взаимному признанию электронных сопроводительных документов на очередном Совете Евразийской экономической комиссии.
5. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Мамин Ж. Разаков А. Силуанов

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде электрондық ілеспе құжаттарды өзара танудың механизмін қалыптастыру жөніндегі іс-шаралар туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2018 жылғы 1 қарашадағы № 31 өкімі
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерде электрондық ілеспе құжаттарды енгізу және оларды өзара тану механизмін қалыптастыру мақсатында:
1. Еуразиялық экономикалық одаққа (бұдан әрі - Одақ) мүше мемлекеттерде өзара сауда кезінде электрондық ілеспе құжаттарды енгізуді және оларды өзара тануды қамтамасыз ету жөніндегі жұмыстың барысы туралы ақпарат назарға алынсын.
2. Мүше мемлекеттерден Еуразиялық экономикалық комиссиямен бірлесіп, электрондық ілеспе құжаттарды енгізуді және оларды өзара тануды регламенттейтін нормативтік құжаттарды әзірлеу жөніндегі жұмыстарды бастау сұралсын.
3. Еуразиялық экономикалық комиссия электрондық ілеспе құжаттарды енгізуді және өзара тануды регламенттейтін нормативтік құжаттарды әзірлеу жөніндегі жұмыстарды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
4. Еуразиялық экономикалық комиссия электрондық ілеспе құжаттарды енгізу және оларды өзара тану жөніндегі жұмыстың барысы туралы Еуразиялық экономикалық комиссияның кезекті Кеңесінде баяндасын.
5. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко А.Мамин Ж.Разаков А.Силуанов