Об исполнении поручения Евразийского межправительственного совета от 2 февраля 2018 г. № 4
Решение Евразийского Межправительственного Совета от 27 июля 2018 года № 2
Приняв во внимание информацию об исполнении поручения Евразийского межправительственного совета от 2 февраля 2018 г. № 4 и учитывая готовность Республики Беларусь отменить административную процедуру – государственную санитарно-гигиеническую экспертизу продукции зарубежного производства в течение 2 месяцев с даты реализации пилотного проекта по формированию системы информирования о продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза, но не позднее 1 января 2019 г., Евразийский межправительственный совет решил:
Правительству Республики Беларусь до 1 января 2019 г. проинформировать Евразийскую экономическую комиссию об отмене административной процедуры – государственной санитарно-гигиенической экспертизы продукции зарубежного производства, установленной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 августа 2015 г. № 666 "О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 2012 г. № 156".
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 4 тапсырмасын орындау туралы
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2018 жылғы 27 шілдедегі № 2 шешімі.
Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 4 тапсырмасын орындау туралы ақпаратты назарға алып және Беларусь Республикасының Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерінің талаптарына сәйкес келмейтін өнімдер туралы хабардар ету жүйесін қалыптастыру жөніндегі пилоттық жобаны іске асыру күнінен бастап 2 ай ішінде, бірақ 2019 жылғы 1 қаңтардан кешіктірмей, әкімшілік рәсімнің – шетелде өндірілген өнімге мемлекеттік санитариялық-гигиеналық сараптама жасаудың күшін жоюға әзірлігін ескере отырып Еуразиялық үкіметаралық кеңес шешті:
Беларусь Республикасының Үкіметі әкімшілік рәсімнің - Беларусь Республикасы Министрлер Кеңесінің 2015 жылғы 6 тамыздағы "Беларусь Республикасы Министрлер Кеңесінің 2012 жылғы 17 ақпандағы №156 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" № 666 қаулысымен белгіленген шетелде өндірілген өнімге мемлекеттік санитариялық-гигиеналық сараптама жасаудың күшін жою туралы 2019 жылғы 1 қаңтарға дейін Еуразиялық экономикалық комиссияны хабардар етсін.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения
Республикасынан
Беларусь
Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан