О ходе работы по созданию органа по расследованию авиационных происшествий
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 02 февраля 2018 года № 1
1. Принять к сведению информацию о проводимой государствами - членами Евразийского экономического союза работе по созданию органа по расследованию авиационных происшествий.
2. Евразийской экономической комиссии продолжить координацию взаимодействия уполномоченных органов заинтересованных государств - членов Евразийского экономического союза.
3. Российской Стороне доложить о ходе работы на очередном заседании Евразийского межправительственного совета в 2018 году.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Авиациялық оқиғаларды тергеп-тексеру жөнінде орган құру бойынша жұмыстың барысы туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2018 жылғы 2 ақпандағы № 1 Өкімі
1. Авиациялық оқиғаларды тергеп-тексеру жөнінде орган құру бойынша Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер жүргізген жұмыс туралы ақпарат назарға алынсын.
2.Еуразиялық экономикалық комиссия мүдделі Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарының өзара іс-қимылын үйлестіруді жалғастырсын.
3.Ресей тарапы Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2018 жылғы кезекті отырысында жұмыс барысы туралы баяндасын.
3.Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан