О ходе работы по созданию органа по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 27 июля 2018 года № 13
1. Принять к сведению информацию о проводимой заинтересованными государствами – членами Евразийского экономического союза работе по созданию органа по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов.
2. Правительствам заинтересованных государств-участников в месячный срок завершить работу над проектом Соглашения о создании международного Бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Авиациялық оқиғаларды және елеулі тосын оқиғаларды тергеп-тексеру жөнінде орган құру бойынша жұмыстың барысы туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2018 жылғы 27 шілдедегі № 13 Өкімі
1. Авиациялық оқиғаларды және елеулі тосын оқиғаларды тергеп-тексеру жөнінде орган құру бойынша мүдделі Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер жүргізген жұмыс туралы ақпарат назарға алынсын.
2. Мүдделі мүше мемлекеттердің үкіметтері Авиациялық оқиғаларды және елеулі тосын оқиғаларды тергеп-тексеру жөнінде халықаралық бюро құру туралы келісім жобасымен жұмысты бір айлық мерзімде аяқтасын.
3. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан