О ходе выполнения пункта 1 поручения Евразийского межправительственного совета № 5 от 27 июля 2018 г.
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 27 ноября 2018 года № 18.
1. Принять к сведению информацию Республики Казахстан о создании Евразийского центра цифровой трансформации, функционирующего на базе международного технопарка IT-стартапов Astana Hub.
2. Евразийской экономической комиссии совместно с правительствами государств – членов Евразийского экономического союза разработать и согласовать в трехмесячный срок порядок, регламентирующий взаимодействие центров компетенций государств – членов Евразийского экономического союза и Офиса управления инициативами при Евразийской экономической комиссии.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық үкіметаралық кеңестің 2018 жылғы 27 шілдедегі №5 тапсырмасының 1-тармағына орындау барысы туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2018 жылғы 27 қарашадағы № 18 Өкімі
1. Қазақстан Республикасының Astana Hub IT-стартаптар халықаралық технопаркі базасында жұмыс істейтін Еуразиялық цифрлық трансформация орталығын құру туралы ақпараты назарға алынсын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтерімен бірлесіп үш айлық мерзімде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің құзыреттер орталықтары мен Еуразиялық экономикалық комиссия жанындағы Бастамаларды басқару офисінің өзара іс-қимылын регламенттеу тәртібін әзірлесін және келіссін.
3. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан