О внесении изменений в том VI Пояснений к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 апреля 2018 года № 3.
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии со статьями 18 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, статьей 19 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии "О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов компонентов двухэтажных пассажирских железнодорожных вагонов":
Применять Пояснения к единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (приложение № 1 к Рекомендации Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 ноября 2017 г. № 21) с учетом следующих изменений:
в группе 86 тома VI:
коды "8607 11 000 0 – 8607 19 900 0" ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодами "8607 11 000 0 – 8607 19 900 9" ТН ВЭД ЕАЭС;
слова "8607 21 100 0 и 8607 21 900 0" заменить кодами "8607 21 100 1 – 8607 21 900 9" ТН ВЭД ЕАЭС.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің VI томына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 24 сәуірдегі № 3 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 18 және 45-баптарына, Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 19-бабына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының "Екі қабатты теміржол жолаушылар вагондары компоненттерінің жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне өзгерістер енгізу туралы" шешімі күшіне енген күннен бастап:
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына Түсіндірмелерді (Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 7 қарашадағы № 21 ұсынымына № 1 қосымша) мынадай өзгерістерді ескере отырып қолдануды ұсынады:
VІ томның 86-тобында:
ЕАЭО СЭҚ ТН "8607 11 000 0 – 8607 19 900 0" деген кодтары ЕАЭО СЭҚ ТН "8607 11 000 0 – 8607 19 900 9" деген кодтарымен ауыстырылсын;
"8607 21 100 0 және 8607 21 900 0" деген сөздер ЕАЭО СЭҚ ТН "8607 21 100 1 – 8607 21 900 9" деген кодтарымен ауыстырылсын.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян