О проведении транспортного (автомобильного) контроля в автомобильных и смешанных пунктах пропуска через таможенную границу Евразийского экономического союза должностными лицами таможенных органов государств – членов Евразийского экономического союза
Рекомендация Коллегии Евразийской экономической комиссии от 30 октября 2018 года № 24
Коллегия Евразийской экономической комиссии в соответствии с подпунктом 2 пункта 3, пунктом 14 и подпунктом 2 пункта 43 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года)
рекомендует государствам – членам Евразийского экономического союза с даты опубликования настоящей Рекомендации на официальном сайте Евразийского экономического союза при проведении транспортного (автомобильного) контроля в автомобильных и смешанных пунктах пропуска через таможенную границу Евразийского экономического союза должностными лицами таможенных органов государств – членов Евразийского экономического союза использовать информацию, размещенную на официальном сайте Евразийского экономического союза по адресу: http://www.eurasiancommission.org/ru/act/tam_sotr/dep_tamoj_infr/SiteAssets/CIDD3_DevCI/CIDD2_method_of_transport_control.pdf и актуализированную в том числе в соответствии с представляемыми государствами – членами Евразийского экономического союза сведениями, касающимися изменений в их законодательстве.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдары лауазымды адамдарының Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы автомобильдік және аралас өткізу пункттерінде көліктік (автомобильдік) бақылау жүргізуі туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 30 қазандағы № 24 ұсынымы.
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 3-тармағының 2-тармақшасына, 14-тармағына және 43-тармағының 2-тармақшасына сәйкес
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерге осы Ұсыным Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күннен бастап Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден органдары лауазымды адамдарының Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік шекарасы арқылы автомобильдік және аралас өткізу пункттерінде көліктік (автомобильдік) бақылау жүргізуі кезінде Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында: http://www.eurasiancommission.org/ru/act/tam_sotr/dep_tamoj_infr/SiteAssets/CIDD3_DevCI/CIDD2_method_of_transport_control.pdf мекенжайы бойынша орналастырылған және соның ішінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер ұсынатын олардың заңнамасындағы өзгерістерге қатысты мәліметтерге сәйкес өзекті етілген ақпаратты пайдалануды ұсынады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян