О проведении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также об изменении и прекращении действия отдельных международных договоров, подписанного 1 октября 2019 г.
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 1 октября 2019 года № 8
1. Государствам - членам Евразийского экономического союза при проведении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также об изменении и прекращении действия отдельных международных договоров, подписанного 1 октября 2019 г., исходить из необходимости его вступления в силу с 1 января 2020 г.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

2019 жылғы 1 қазанда қол қойылған 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа өзгерістер енгізу туралы, сондай-ақ жекелеген халықаралық шарттардың қолданысын өзгерту және тоқтату туралы хаттаманың күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді жүргізу туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2019 жылғы 1 қазандағы № 8 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер 2019 жылғы 1 қазанда қол қойылған 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа өзгерістер енгізу туралы, сондай-ақ жекелеген халықаралық шарттардың қолданысын өзгерту және тоқтату туралы хаттаманың күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді жүргізу кезінде оның 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енуі қажеттігін негізге алсын.
2. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан