Об утверждении интервальных количественных значений внешних параметров прогнозов для подготовки официальных прогнозов социально-экономического развития государств – членов Евразийского экономического союза на 2019 год и на период 2020–2022 годов
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 июля 2019 года № 107
В соответствии с подпунктом 5 пункта 4 Протокола о проведении согласованной макроэкономической политики (приложение № 14 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Утвердить прилагаемые интервальные количественные значения внешних параметров прогнозов для подготовки официальных прогнозов социально-экономического развития государств – членов Евразийского экономического союза на 2019 год и на период 2020 – 2022 годов.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
УТВЕРЖДЕНЫ
Решением Коллегии
Евразийской экономической

Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің 2019 жылға және 2020 – 2022 жылдар кезеңіне арналған әлеуметтік-экономикалық дамуының ресми болжамдарын дайындауға арналған болжамдардың сыртқы параметрлерінің аралық сандық мәндерін бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 2 шілдедегі № 107 шешімі
Келісілген макроэкономикалық саясат жүргізу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 14 қосымша) 4-тармағының 5-тармақшасына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің 2019 жылға және 2020 – 2022 жылдар кезеңіне арналған әлеуметтік-экономикалық дамуының ресми болжамдарын дайындауға арналған болжамдардың сыртқы параметрлерінің аралық сандық мәндері бекітілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының

комиссии от 2 июля 2019 г.
№ 107
Интервальные количественные значения внешних параметров прогнозов для подготовки официальных прогнозов социально-экономического развития государств – членов Евразийского экономического союза на 2019 год и на период 2020 – 2022 годов
Единица измерения
Прогноз
2019 год
2020 год
2021 год
2022 год
1. Интервальные количественные значения прогнозов темпов развития мировой экономики (расчет по паритету покупательной способности)
процентов к предыдущему году

2019 жылғы 2 шілдедегі
№ 107 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің 2019 жылға және 2020 – 2022 жылдар кезеңіне арналған әлеуметтік-экономикалық дамуының ресми болжамдарын дайындауға арналған болжамдардың сыртқы параметрлерінің аралық сандық мәндері
Өлшем бірлігі
Болжам
2019 жыл
2020 жыл
2021 жыл
2022 жыл
1. Әлемдік экономиканың даму қарқыны болжамдарының аралық сандық мәндері (сатып алу қабілетінің теңдігі бойынша есептеме)
алдыңғы жылға пайызбен