О предоставлении Республике Узбекистан статуса государства - наблюдателя при Евразийском экономическом союзе
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 11 декабря 2020 года № 14.
Принимая во внимание обращение Президента Республики Узбекистан по вопросу о предоставлении Республике Узбекистан статуса государства - наблюдателя при Евразийском экономическом союзе, в соответствии со статьей 109 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Предоставить Республике Узбекистан статус государства - наблюдателя при Евразийском экономическом союзе.
2. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации

Өзбекстан Республикасына Еуразиялық экономикалық одақ жанындағы байқаушы мемлекет мәртебесін беру туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2020 жылғы 11 желтоқсандағы № 14 шешімі
Өзбекстан Республикасы Президентінің Өзбекстан Республикасына Еуразиялық экономикалық одақ жанындағы байқаушы мемлекет мәртебесін беру туралы мәселе жөніндегі өтінішін назарға ала отырып, 2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 109-бабына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Өзбекстан Республикасына Еуразиялық экономикалық одақ жанындағы байқаушы мемлекет мәртебесі берілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей
Федерациясынан