О единой форме разрешительного документа, применяемого в соответствии с Соглашением о трансграничном перемещении опасных отходов по таможенной территории Евразийского экономического союза от 9 августа 2019 года
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 августа 2020 г. № 101
В целях реализации статьи 6 Соглашения о трансграничном перемещении опасных отходов по таможенной территории Евразийского экономического союза от 9 августа 2019 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить, что единая форма заключения (разрешительного документа), утвержденная Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 мая 2012 г. № 45, применяется в качестве единой формы заключения (разрешительного документа), на основании которого осуществляется трансграничное перемещение опасных отходов по таможенной территории Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу Соглашения о трансграничном перемещении опасных отходов по таможенной территории Евразийского экономического союза от 9 августа 2019 года.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

2019 жылғы 9 тамыздағы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағы арқылы қауіпті қалдықтарды трансшекаралық өткізу туралы келісімге сәйкес қолданылатын рұқсат беру құжатының бірыңғай нысаны туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 18 тамыздағы № 101 шешімі
2019 жылғы 9 тамыздағы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағы арқылы қауіпті қалдықтарды трансшекаралық өткізу туралы келісімнің 6-бабын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 16 мамырдағы № 45 шешімімен бекітілген қорытындының (рұқсат беру құжатының) бірыңғай нысаны оның негізінде Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына қауіпті қалдықтарды трансшекаралық өткізу жүзеге асыралатын қорытындының (рұқсат беру құжатының) бірыңғай нысаны ретінде пайдаланылады деп белгіленсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде 2019 жылғы 9 тамыздағы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағы арқылы қауіпті қалдықтарды трансшекаралық өткізу туралы келісім күшіне енген күннен кейін күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович