О согласовании продления срока государственного регулирования цен в Республике Беларусь на социально значимые товары
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 октября 2020 года № 123.
В связи с поступившим 14 сентября 2020 г. обращением Республики Беларусь о согласовании продления срока государственного регулирования цен на социально значимые товары, введенного на территории Республики Беларусь постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 15 апреля 2020 г. № 30, и в соответствии с пунктом 82 Протокола об общих принципах и правилах конкуренции (приложение № 19 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Согласовать продление срока государственного регулирования цен на социально значимые товары в Республике Беларусь на 77 дней – с 16 октября 2020 г. до 31 декабря 2020 г. включительно.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 16 октября 2020 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Беларусь Республикасында әлеуметтік маңызды тауарлардың бағаларын мемлекеттік реттеу мерзімін ұзартуды келісу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 6 қазандағы № 123 шешімі
Беларусь Республикасы Монополияға қарсы реттеу және сауда министрлігінің 2020 жылғы 15 сәуірдегі № 30 қаулысымен Беларусь Республикасында енгізілген әлеуметтік маңызды тауарлардың бағаларын мемлекеттік реттеу мерзімін ұзартуды келісу туралы Беларусь Республикасынан 2020 жылғы 14 қыркүйекте келіп түскен өтінішке байланысты және Бәсекелестіктің жалпы қағидаттары мен қағидалары туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 19 қосымша) 82-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Беларусь Республикасында әлеуметтік маңызды тауарлардың бағаларын мемлекеттік реттеу мерзімін 77 күнге – 2020 жылғы 16 қазаннан бастап қоса алғанда 2020 жылғы 31 желтоқсанға дейін ұзартумен келісілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді және 2020 жылғы 16 қазаннан бастап туындайтын құқықтық қатынастарда қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович