Об установлении ставки ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении фотопластинок и фотопленок прочих, длина любой из сторон которых более 255 мм
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2020 года № 148. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить ставку ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) в отношении фотопластинок и фотопленок прочих, длина любой из сторон которых более 255 мм, классифицируемых кодом 3701 30 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости с даты вступления в силу настоящего Решения по 31 декабря 2023 г. включительно.
2. Внести в Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) в позиции с кодом 3701 30 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС ссылку на примечание к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза "3С)" заменить ссылкой "83С)";
б) примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза дополнить примечанием 83С следующего содержания:
"83С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с даты вступления в силу Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2020 г. № 148 по 31.12.2023 включительно.".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Кез келген жағының ұзындығы 255 мм-ден асатын өзге фотопластинкалар мен фотопленкаларға қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу бажының ставкасын белгілеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 24 қарашадағы № 148 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. 3701 30 000 0 ЕАЭО СЭҚ ТН коды бойынша сыныпталатын, кез келген жағының ұзындығы 255 мм-ден асатын өзге фотопластинкалар мен фотопленкаларға қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) кедендік әкелу бажының ставкасы осы Шешім күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2023 жылғы 31 желтоқсанға дейін кедендік құнының 0 пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) 3701 30 000 0 ЕАЭО СЭҚ ТН коды бар позициядағы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне "3С)" сілтеме "83С)" сілтемесімен ауыстырылсын;
б) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертпелер мынадай мазмұндағы 83С ескертпемен толықтырылсын:
"83С) Кедендік құнның 0 (нөл) %-ы мөлшеріндегі кедендік әкелу бажының ставкасы Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 24 қарашадағы № 148 шешімі күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2023 ж. 31.12. дейін қолданылады.".
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович