Об исполнении Решения Апелляционной палаты Суда Евразийского экономического союза от 6 ноября 2020 г.
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22 декабря 2020 года № 178
Во исполнение Решения Апелляционной палаты Суда Евразийского экономического союза от 6 ноября 2020 г. по делу об оспаривании закрытым акционерным обществом "Дельрус" и товариществом с ограниченной ответственностью "Дельрус РК" Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 сентября 2019 г. № 165 "О нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках" и руководствуясь пунктом 111 Статута Суда Евразийского экономического союза (приложение № 2 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), пунктом 44 Порядка рассмотрения дел о нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. № 99, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Признать утратившими силу пункты 28 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 сентября 2019 г. № 165 "О нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках".
2. Возобновить рассмотрение дела о нарушении общих правил конкуренции на трансграничных рынках № 22-2018/Д-01.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақ Сотының Апелляциялық палатасының 2020 жылғы 6 қарашадағы шешімін орындау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 178 шешімі
"Дельрус" жабық акционерлік қоғамының және "Дельрус РК" жауапкершілігі шектеулі серіктестінің "Трансшекаралық нарықтардағы бәсекелестіктің жалпы қағидаларын бұзу туралы" Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 17 қыркүйектегі № 165 шешіміне дау айтуы туралы іс бойынша Еуразиялық экономикалық одақ Сотының Апелляциялық палатасының 2020 жылғы 6 қарашадағы шешімін орындау үшін және Еуразиялық экономикалық одақ Соты Статутының (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 2 қосымша) 111-тармағын, Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 23 қарашадағы № 99 шешімімен бекітілген Трансшекаралық нарықтарда бәсекелестіктің жалпы қағидаларының бұзылуы туралы істерді қарау тәртібінің 44-тармағын басшылыққа ала отырып, Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 17 қыркүйектегі "Трансшекаралық нарықтарда бәсекелестіктің жалпы қағидаларын бұзу туралы" № 165 шешімінің 2 – 8 тармақтарының күші жойылды деп танылсын.
2.  Трансшекаралық нарықтарда бәсекелестіктің жалпы қағидаларын бұзу туралы № 22-2018/Д-01 істі қарау қайта басталсын.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович