О внесении изменения в раздел II плана разработки технических регламентов Евразийского экономического союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 февраля 2020 года № 14. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2021 года № 57.
Сноска. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23.04.2021 № 57 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 Порядка разработки, принятия, изменения и отмены технических регламентов Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 20 июня 2012 г. № 48, пунктом 3 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 31 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Раздел II плана разработки технических регламентов Евразийского экономического союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 1 октября 2014 г. № 79, дополнить позициями 43 и 44 следующего содержания:
"43. О безопасности мяса и мясной продукции (ТР ТС 034/2013) (изменения № 1 в части изменения требований к указанию пищевой ценности в маркировке продуктов убоя и мясной продукции)
Российская Федерация
государства-члены
II квартал 2021 г.
53
44. О безопасности мяса и мясной продукции (ТР ТС 034/2013) (изменения № 2 в части уточнения отдельных позиций понятийного аппарата технического регламента)
Республика Казахстан
государства-члены
II квартал 2022 г.
53".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Э. Асрандиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерін әзірлеу және Кеден одағының техникалық регламенттеріне өзгерістер енгізу жоспарының ІІ бөліміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 21 ақпандағы № 14 шешімі.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 20 маусымдағы № 48 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерін әзірлеу, қабылдау, өзгерту және олардың күшін жою тәртібінің 3-тармағына, Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 9 қосымша) 3-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 31-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 79 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың техникалық регламенттерін әзірлеу және Кеден одағының техникалық регламенттеріне өзгерістер енгізу жоспарының ІІ бөлімі мынадай мазмұндағы 43 және 44-позициялармен толықтырылсын:
"43. Ет және ет өнімдерінің қауіпсіздігі туралы (КО ТР 034/2013) (сою өнімдері мен ет өнімдерін таңбалауда тағамдық құндылығын көрсетуге қойылатын талаптардың өзгеруі бөлігіндегі № 1 өзгерістер)
Ресей Федерациясы
мүше мемлекеттер
2021 жылғы
IІ тоқсан
53
44. Ет және ет өнімдерінің қауіпсіздігі туралы (КО ТР 034/2013) (Техникалық регламенттің ұғымдық аппаратының жекелеген позицияларын нақтылау бөлігіндегі № 2 өзгерістер)
Қазақстан Республикасы
мүше мемлекеттер
2022 жылғы
IІ тоқсан
53".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Ә. Смайылов
Э. Асрандиев
А. Оверчук