О внесении изменения в Перечень товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Республикой Армения применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, в отношении фольги для тиснения
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 21 февраля 2020 года № 15. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 года № 114.
Сноска. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23.11.2020 № 114 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии со статьей 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктами 16 и 18 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. В Перечне товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода Республикой Армения применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от ставок Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, утвержденном Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 10 декабря 2014 г. № 113, в сноске 2 слова "по 31 августа 2019 г. включительно" заменить словами "по 31 августа 2022 г. включительно".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2019 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Э. Асрандиев А. Оверчук

Өрнектеуге арналған фольгаға қатысты Армения Республикасы оларға қатысты өтпелі кезең ішінде Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің ставкаларынан ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлар мен ставкалардың тізбесіне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 21 ақпандағы № 15 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 16 және 18-тармақтарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Армения Республикасы өтпелі кезең ішінде Еуразиялық экономикалық комиссия кеңесінің 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 113 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің ставкаларынан ерекшеленетін кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлар мен ставкалардың тізбесіндегі 2 сілтемедегі "2019 жылғы 31 тамызды қоса алғанда" деген сөздер "2022 жылғы 31 тамызды қоса алғанда" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді және 2019 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындайтын құқықтық қатынастарда қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей
Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Ә. Смайылов
Э. Асрандиев
А. Оверчук