О внесении изменений в раздел II перечня товаров, происходящих из развивающихся стран или из наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции, в отношении шнуров огнепроводных, шнуров детонирующих, капсюлей ударных, капсюлей детонирующих, запалов и электродетонаторов
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 марта 2020 года № 30
В соответствии со статьей 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 21 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. В разделе II перечня товаров, происходящих из развивающихся стран или из наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 13 января 2017 г. № 8, коды "3603 00 100 9, 3603 00 900 9" ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодами "3603 00 100 2, 3603 00 100 8, 3603 00 900 2, 3603 00 900 4, 3603 00 900 5, 3603 00 900 6" ТН ВЭД ЕАЭС.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Э. Асрандиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелу кезінде оларға қатысты тарифтік преференциялар берілетін дамушы елдерден немесе неғұрлым төмен дамыған елдерден шығарылатын тауарлар тізбесінің II бөліміне от өткізгіш бауларға, детонациялайтын бауларға, соқпалы капсюльдерге, детонациялайтын капсюльдерге, запалдар мен электр детонаторларына қатысты өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 30 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 21-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 13 қаңтардағы № 8 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелу кезінде оларға қатысты тарифтік преференциялар берілетін дамушы елдерден немесе неғұрлым төмен дамыған елдерден шығарылатын тауарлардың тізбесінің II бөлімінде ЕАЭО СЭҚ ТН "3603 00 100 9, 3603 00 900 9" кодтары ЕАЭО СЭҚ ТН "3603 00 100 2, 3603 00 100 8, 3603 00 900 2, 3603 00 900 4, 3603 00 900 5, 3603 00 900 6" кодтарымен ауыстырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Ә. Смайылов
Э. Асрандиев
А. Оверчук