О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 109
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 года № 45.
Примечание ИЗПИ!
Решение утрачивает силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 22.04.2024 № 54 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 статьи 219 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза и пунктом 5 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Внести в пункт 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 109 "О некоторых вопросах применения таможенной процедуры временного ввоза (допуска)" следующие изменения:
а) абзац второй дополнить словами "или в абзаце третьем настоящего пункта";
б) дополнить абзацем следующего содержания:
"Предельный срок временного нахождения и использования товаров, указанных в пунктах 1-17, 19-22, 24, 28, 29 и 37 указанного перечня и помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) в период с 1 марта по 31 октября 2019 г. включительно, в соответствии с таможенной процедурой временного ввоза (допуска) без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов составляет 18 месяцев, если иной срок не установлен в данном перечне.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2020 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Э. Асрандиев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 109 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 29 сәуірдегі № 45 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 219-бабының 3-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1-қосымшаның 5-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы "Уақытша әкелу (рұқсат беру) кедендік рәсімін қолданудың кейбір мәселелері туралы" № 109 шешімінің 2-тармағына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а)  екінші абзац "немесе осы тармақтың үшінші абзацында" деген сөздермен толықтырылсын";
б)  мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Көрсетілген тізбенің 1-17, 19-22, 24, 28, 29 және 37-тармақтарында көрсетілген және 2019 жылғы 1 наурыздан бастап қоса алғанда 31 қазанға дейінгі аралықтағы кезеңде уақытша әкелудің (рұқсат беру) кедендік рәсіміне орналастырылған тауарлардың уақытша болуының және пайдаланылуының шекті мерзімі, егер осы тізбеде өзге мерзім белгіленбесе, кедендік әкелу баждарын, салықтарды төлемей, уақытша әкелудің (рұқсат беру) кедендік рәсіміне сәйкес, 18 айды құрайды.".
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді және 2020 жылғы 1 наурыздан бастап туындайтын құқықтық қатынастарда қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Ә. Смайылов
Э. Асрандиев
А. Оверчук