О формировании совместной исследовательской группы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле с Монголией
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 25 сентября 2020 года № 18.
1. Считать целесообразным формирование совместной исследовательской группы по изучению вопроса о целесообразности заключения соглашения о свободной торговле с Монголией (далее – совместная исследовательская группа).
2. Просить государства – члены Евразийского экономического союза представить в Евразийскую экономическую комиссию кандидатуры для участия в работе совместной исследовательской группы.
3. Коллегии Евразийской экономической комиссии сформировать в части представителей государств – членов Евразийского экономического союза и Евразийской экономической комиссии состав совместной исследовательской группы и проинформировать об этом Монголию.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Э. Асрандиев А. Оверчук

Моңғолиямен еркін сауда туралы келісім жасасудың орындылығы туралы мәселені зерделеу жөніндегі бірлескен зерттеу тобын құру туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 25 қыркүйектегі № 18 өкімі
1. Моңғолиямен еркін сауда туралы келісім жасасудың орындылығы туралы мәселені зерделеу жөніндегі бірлескен зерттеу тобын (бұдан әрі – бірлескен зерттеу тобы) қалыптастыру орынды деп есептелсін.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттерден бірлескен зерттеу тобының жұмысына қатысу үшін Еуразиялық экономикалық комиссияға кандидатуралар ұсыну сұралсын.
3. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің және Еуразиялық экономикалық комиссияның өкілдері бөлігінде бірлескен зерттеу тобының құрамын қалыптастырсын және бұл туралы Моңғолияны хабардар етсін.
4. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко А.Смаилов Э.Асрандиев А.Оверчук