О карте развития агроиндустрии Евразийского экономического союза
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 17 июля 2020 года № 14
1. Евразийской экономической комиссии совместно с государствами – членами Евразийского экономического союза (далее – Союз) обеспечить разработку карты развития агроиндустрии Союза, включающей в себя информацию о крупных инвестиционных и инновационных проектах в сфере агропромышленного комплекса, реализуемых и планируемых к реализации в государствах – членах Союза, о направлениях, по которым целесообразно реализовывать проекты в целях ресурсного обеспечения агропромышленного комплекса и импортозамещения, о сельскохозяйственных товарах и ресурсах, по которым наблюдается большая доля импорта на рынке Союза, а также размещение указанной карты на официальном сайте Союза.
2. Правительствам государств – членов Союза обеспечить представление при необходимости уполномоченными органами в Евразийскую экономическую комиссию предложений по актуализации карты развития агроиндустрии Союза.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақтың агроиндустриясын дамыту картасы туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2019 жылғы 17 шілдедегі № 14 Өкімі
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Еуразиялық экономикалық одаққа (бұдан әрі – Одақ) мүше мемлекеттермен бірлесіп агроөнеркәсіптік кешен саласында Одаққа мүше мемлекеттерде іске асырылатын және іске асыру жоспарланған ірі инвестициялық және инновациялық жобалар туралы, агроөнеркәсіптік кешенді және импорт алмастыруды ресурстық қамтамасыз ету мақсатында жобаларды іске асыру орынды болатын бағыттар туралы, Одақ нарығында импорттың үлкен үлесі байқалатын ауыл шаруашылығы тауарлары мен ресурстары туралы ақпаратты өзіне кірістіретін Одақтың агроиндустриясын дамыту картасын әзірлеуді қамтамасыз етсін.
2. Одаққа мүше мемлекеттердің Үкіметтері қажет болуына қарай уәкілетті органдардың Еуразиялық экономикалық комиссияға Одақтың агроиндустриясын дамыту картасын өзектілендіру бойынша ұсыныстар беруін қамтамасыз етсін.
3. Осы Өкім Одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей
Федерациясынан