О внесении изменений в некоторые решения Совета Евразийской экономической комиссии в отношении отдельных видов лесоматериалов
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 12 ноября 2021 года № 129.
В соответствии со статьей 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктом 16 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), статьей 3 Протокола о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза от 16 октября 2015 года и пунктом 132 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Внести в решения Совета Евразийской экономической комиссии изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 2 января 2022 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов А. Кожошев А. Оверчук
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 12 ноября 2021 г. № 129
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в решения Совета Евразийской экономической комиссии

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің кейбір шешімдеріне ағаш материалдарының жекелеген түрлеріне қатысты өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 12 қарашадағы № 129 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 45-бабына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 16-тармағына, 2015 жылғы 16 қазандағы Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарларды әкелудің және олардың айналымының кейбір мәселелері туралы хаттаманың 3-бабына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссия жұмысының регламентіне № 1 қосымшаның 132-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің шешімдеріне қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді, бірақ 2022 жылғы 2 қаңтардан ерте емес.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
М. Григорян
Беларусь Республикасынан
И. Петришенко
Қазақстан Республикасынан
А. Смайылов
Қырғыз Республикасынан
А. Кожошев
Ресей Федерациясынан
А. Оверчук
Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің
2021жылғы 12 қарашадағы
№ 129 шешіміне
қосымша
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің шешімдеріне енгізілетін өзгерістер

1. В перечне товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин, утвержденном Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. № 59:

1. Дүниежүзілік сауда ұйымына қосылу шарты ретінде қабылданған міндеттемелерге сәйкес Қазақстан Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі баждарының ставкаларымен салыстырғанда неғұрлым төмен кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлардың және Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 14 қазандағы № 59 шешімімен бекітілген осындай баж ставкалары мөлшерлерінің тізбесінде:

4407 99 900 8
− − − − − − − прочие
0".
2. В разделе II перечня товаров, происходящих из развивающихся стран или из наименее развитых стран, в отношении которых при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза предоставляются тарифные преференции, утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 13 января 2017 г. № 8, коды "4407 13 000 0, 4407 14 000 0" ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодами "4407 13 000, 4407 14 000" ТН ВЭД ЕАЭС, код "4407 92 000 0" ТН ВЭД ЕАЭС заменить кодом "4407 92 000" ТН ВЭД ЕАЭС.

4407 99 900 8
− − − − − − − өзгелер
0".
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 13 қаңтардағы № 8 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың кедендiк аумақтарына әкелу кезiнде оларға қатысты тарифтiк преференциялар ұсынылатын дамушы елдерден немесе ең нашар дамыған елдерден шығарылатын тауарлардың тiзбесiнің II бөлімінде ЕАЭО СЭҚ ТН "4407 13 000 0, 4407 14 000 0" кодтары ЕАЭО СЭҚ ТН "4407 13 000, 4407 14 000" кодтарымен, ЕАЭО СЭҚ ТН "4407 92 000 0" коды ЕАЭО СЭҚ ТН "4407 92 000" кодымен ауыстырылсын.