О праздновании 10-летия Евразийской экономической комиссии в 2022 году
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2021 года № 24
1. Утвердить прилагаемую программу мероприятий по празднованию 10-летия Евразийской экономической комиссии в 2022 году.
2. Установить, что финансирование расходов, связанных с организацией и проведением мероприятий по празднованию 10-летия Евразийской экономической комиссии (далее – Комиссия), осуществляется за счет средств бюджета Евразийского экономического союза.
3. Коллегии Комиссии:
совместно с уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза организовать работу по проведению мероприятий в связи с празднованием 10-летия Комиссии;
утвердить состав организационного комитета по проведению мероприятий в связи с празднованием 10-летия Комиссии и обеспечить деятельность этого организационного комитета.
4. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов А. Кожошев А. Оверчук
ПРОГРАММА
мероприятий по празднованию 10-летия Евразийской экономической комиссии в 2022 году
Наименование мероприятия
Срок реализации
1. Проведение в государствах – членах Евразийского экономического союза (далее – Союз) информационной кампании и иных мероприятий, посвященных празднованию 10-летия Евразийской экономической комиссии (далее – Комиссия) в 2022 году, направленных на повышение осведомленности о деятельности Союза и Комиссии
(основные достижения за 10 лет)
январь – декабрь 2022 г.
2. Проведение Спартакиады Комиссии в г. Москве
апрель – сентябрь 2022 г.
3. Организация официального приема, посвященного 10-летию Комиссии, с участием представителей органов государственной власти государств – членов Союза, Комиссии и дипломатического корпуса
январь – июнь 2022 г.
4.Участие членов Коллегии, должностных лиц и сотрудников Комиссии в летних дипломатических играх, приуроченное к 10-летию Комиссии
август 2022 г.
5. Проведение научно-практических конференций в государствах – членах Союза, посвященных 10-летию Комиссии
январь – декабрь 2022 г.
6. Организация встреч членов Коллегии и должностных лиц Комиссии в государствах – членах Союза с представителями бизнес-сообществ
январь – декабрь 2022 г.

2022 жылы Еуразиялық экономикалық комиссияның 10 жылдығын мерекелеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 2 желтоқсандағы № 24 өкімі
1. Қоса беріліп отырған 2022 жылы Еуразиялық экономикалық комиссияның 10 жылдығын мерекелеу жөніндегі іс-шаралардың бағдарламасы бекітілсін.
2. Еуразиялық экономикалық комиссияның (бұдан әрі – Комиссия) 10 жылдығын мерекелеу жөніндегі іс-шараларды ұйымдастыруға және өткізуге байланысты шығыстарды қаржыландыру Еуразиялық экономикалық одақ бюджетінің қаражаты есебінен жүзеге асырылады деп белгіленсін.
3. Комиссия Алқасы:
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдарымен бірлесіп, Комиссияның 10 жылдығын мерекелеуге байланысты іс-шараларды өткізу жөніндегі жұмысты ұйымдастырсын;
Комиссияның 10 жылдығын мерекелеуге байланысты іс-шараларды өткізу жөніндегі ұйымдастыру комитетінің құрамы бекітілсін және осы ұйымдастыру комитетінің қызметін қамтамасыз етсін.
4. Осы өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко А.Смаилов А.Кожошев А.Оверчук
Еуразиялық экономикалық комиссия
Кеңесінің 2021 жылғы 2 желтоқсандағы
№ 24 өкімімен
БЕКІТІЛГЕН
Іс-шараның атауы
Іске асыру мерзімі
1. Еуразиялық экономикалық одаққа (бұдан әрі-Одақ) мүше мемлекеттерде Одақтың және Комиссияның қызметі (10 жыл ішіндегі негізгі жетістіктер) туралы хабардар болуды арттыруға бағытталған ақпараттық науқан мен Еуразиялық экономикалық комиссияның (бұдан әрі – Комиссия) 2022 жылы 10 жылдығын мерекелеуге арналған өзге де іс-шараларды өткізу
2022 ж. қаңтар – желтоқсан
2. Мәскеу қаласында Комиссия спартакиадасын өткізу
2022 ж. сәуір – қыркүйек
3. Одаққа мүше мемлекеттердің мемлекеттік билік органдары, Комиссия және дипломатиялық корпус өкілдерінің қатысуымен Комиссияның 10 жылдығына арналған ресми қабылдауды ұйымдастыру
2022 ж. қаңтар – маусым
4. Алқа мүшелерінің, Комиссияның лауазымды адамдары мен қызметкерлерінің Комиссияның
10 жылдығына арналған жазғы дипломатиялық ойындарға қатысуы
2022 ж. тамыз
5. Одаққа мүше мемлекеттерде Комиссияның 10 жылдығына арналған ғылыми-практикалық конференциялар өткізу
2022 ж. қаңтар – желтоқсан
6. Алқаның мүшелері мен Комиссияның лауазымды адамдарының Одаққа мүше мемлекеттерде бизнес-қоғамдастықтардың өкілдерімен кездесулерді ұйымдастыру
2022 ж. қаңтар – желтоқсан

7. Организация экскурсий по зданиям Комиссии для студентов высших учебных заведений государств – членов Союза
январь – декабрь 2022 г.
8. Организация выступлений членов Коллегии и должностных лиц Комиссии в ведущих высших учебных заведениях государств – членов Союза с лекциями о евразийской экономической интеграции, в том числе по основным достижениям за 10 лет функционирования Комиссии
январь – декабрь 2022 г.
9. Выпуск и гашение памятной почтовой марки "10 лет Евразийской экономической комиссии"
январь – декабрь 2022 г.
10. Организация выставки книг, посвященных тематике евразийской экономической интеграции, в Комиссии и в государствах – членах Союза и (по возможности) проведение конкурса произведений по тематике евразийской экономической интеграции
январь – декабрь 2022 г.
Примечание. Мероприятия, предусмотренные настоящей программой, проводятся в зависимости от эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

7. Жоғары оқу орындарының студенттері үшін комиссия ғимараттарына экскурсия ұйымдастыру Одаққа мүше мемлекеттердің
2022 ж. қаңтар – желтоқсан
8. Алқа мүшелері мен комиссия лауазымды тұлғаларының Одаққа мүше мемлекеттердің жетекші жоғары оқу орындарында Еуразиялық экономикалық интеграция туралы, оның ішінде Комиссия жұмыс істеген 10 жылдағы негізгі жетістіктер бойынша лекциялармен сөз сөйлеуін ұйымдастыру
2022 ж. қаңтар – желтоқсан
9. "Еуразиялық экономикалық комиссияға 10 жыл" естелік почта маркасын шығару және жою
2022 ж. қаңтар – желтоқсан
10. Комиссия мен одаққа мүше мемлекеттерде Еуразиялық экономикалық интеграция тақырыбына арналған кітаптар көрмесін ұйымдастыру және (мүмкіндігінше) Еуразиялық экономикалық интеграция тақырыбы бойынша шығармалар конкурсын өткізу
2022 ж. қаңтар – желтоқсан
Ескертпе. Осы Бағдарламада көзделген іс-шаралар Сovid-19 жаңа коронавирустық инфекциясының таралуына байланысты эпидемиологиялық жағдайға байланысты жүргізіледі.