Об утверждении размера пошлины, уплачиваемой хозяйствующими субъектами при обращении в Суд Евразийского экономического союза
Решение Высшего Евразийского экономического совета от 9 декабря 2022 года № 25.
В соответствии с пунктом 2 Решения Высшего Евразийского экономического совета от 10 октября 2014 г. № 85 Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Утвердить на 2023 год размер пошлины, уплачиваемой хозяйствующими субъектами при обращении в Суд Евразийского экономического союза, в размере 52 497 российских рублей в соответствии с прогнозируемым при подготовке проекта бюджета Евразийского экономического союза на 2023 год индексом роста потребительских цен, составляющим 5,5 процента.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2023 г.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақтың Сотына жүгінген кезде шаруашылық жүргізуші субъектілер төлейтін баж мөлшерін бекіту туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2022 жылғы 9 желтоқсандағы № 25 шешімі.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 10 қазандағы № 85 шешімінің 2-тармағына сәйкес Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың Сотына жүгінген кезде шаруашылық жүргізуші субъектілер төлейтін 2023 жылға арналған баж мөлшері Еуразиялық экономикалық одақтың 2023 жылға арналған бюджетінің жобасын дайындау кезінде болжанатын, 5,5 пайызды құрайтын тұтынушылық бағалардың өсу индексіне сәйкес 52 497 Ресей рублі мөлшерінде белгіленсін.
3. Осы Шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан