О результатах работы по устранению препятствий на внутреннем рынке Евразийского экономического союза
Распоряжение Высшего Евразийского экономического совета от 27 мая 2022 года № 2.
1. Принять к сведению информацию Евразийской экономической комиссии о ходе работы по устранению государствами - членами Евразийского экономического союза (далее - Союз) препятствий на внутреннем рынке Союза.
2. Считать целесообразным рассмотрение на очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета в очном формате информации о ситуации по устранению препятствий на внутреннем рынке Союза, исходя из необходимости недопущения возникновения барьеров, а также максимального сокращения изъятий и ограничений.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации

Еуразиялық экономикалық одақтың ішкі нарығындағы кедергілерді жою жөніндегі жұмыс нәтижелері туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2022 жылғы 27 мамырдағы № 2 Өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссияның Еуразиялық экономикалық одаққа (бұдан әрі – Одақ) мүше мемлекеттердің Одақтың ішкі нарығындағы кедергілерді жою жөніндегі жұмыс барысы туралы ақпараты назарға алынсын.
2. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің кезекті отырысында кедергілердің туындауына жол бермеу, сондай-ақ алып қоюлар мен шектеулерді барынша қысқарту қажеттігін негізге ала отырып, Одақтың ішкі нарығындағы кедергілерді жою жөніндегі ахуал туралы ақпаратты көзбе-көз форматта қарау орынды деп саналсын.
3. Осы өкім Одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз
Республикасынан
Ресей
Федерациясынан