О продлении действия антидемпинговой меры в отношении уголков стальных горячекатаных, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 мая 2022 года № 85.
В соответствии с абзацем пятым пункта 109 Протокола о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам (приложение № 8 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продлить по 8 марта 2023 г. включительно действие антидемпинговой меры, установленной Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 октября 2017 г. № 133 "О применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении уголков стальных горячекатаных, происходящих из Украины и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза".
2. Государственным органам государств – членов Евразийского экономического союза, уполномоченным в сфере таможенного дела, с даты вступления в силу настоящего Решения по 8 марта 2023 г. включительно обеспечить взимание антидемпинговой пошлины по ставкам, установленным Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 октября 2017 г. № 133, в порядке, установленном для взимания предварительных антидемпинговых пошлин.
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее 3 июля 2022 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Украинада шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін ыстықтай тапталған болат бұрыштықтарға қатысты демпингке қарсы шараларды қолдануды ұзарту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 23 мамырдағы № 85 шешімі
Үшінші елдерге қатысты арнайы қорғау, демпингке қарсы және өтемақы шараларын қолдану туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 8 қосымша) 109-тармағының бесінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 3 қазандағы "Украинада шығарылатын және Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына әкелінетін ыстықтай тапталған болат бұрыштықтарға қатысты демпингке қарсы шараларды қолдану туралы" № 133 шешімімен белгіленген демпингке қарсы шаралардың қолданылуы қоса алғанда 2023 жылғы 8 наурызға дейнгі аралыққа ұзартылсын.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің кеден ісі саласында уәкілетті мемлекеттік органдары осы Шешім күшіне енген күннен бастап қоса алғанда 2023 жылғы 8 наурызға дейнгі аралықта алдын ала демпингке қарсы баждар алу үшін белгіленген тәртіпте Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2017 жылғы 3 қазандағы № 133 шешімімен белгіленген ставкалар бойынша демпингке қарсы баж алуды қамтамасыз етсін.
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң, бірақ ерте дегенде 2022 жылғы 3 шілдеден кейін күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович