О внесении изменения в Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 декабря 2019 г. № 236
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 сентября 2022 года № 122.
В соответствии с пунктом 4 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 5 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. В перечне международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011), утвержденном Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 декабря 2019 г. № 236, позиции 493 – 495, 497, 499, 501 – 506, 510 – 512, 517, 518, 520, 522, 527, 528, 531 – 536, 538, 543 – 547 исключить.
2. Настоящее Решение вступает в силу с 18 декабря 2022 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 236 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 6 қыркүйектегі № 122 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі техникалық реттеу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың № 9 қосымшасы) 4-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 5-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Оларды қолдану нәтижесінде Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 236 шешімімен бекітілген Кеден одағының "Тамақ өнімдерінің қауіпсіздігі туралы" (КО ТР 021/2011) техникалық регламентінің талаптарын ерікті негізде сақтау қамтамасыз етілетін халықаралық және өңірлік (мемлекетаралық) стандарттар, ал олар болмаған жағдайда – ұлттық (мемлекеттік) стандарттар тізбесіндегі 493 – 495, 497, 499, 501 – 506, 510 – 512, 517, 518, 520, 522, 527, 528, 531 – 536, 538, 543 – 547 деген позициялар алып тасталсын.
2. Осы Шешім 2022 жылғы 18 желтоқсаннан бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович