О внесении изменений в Описание форматов и структур электронных документов и сведений, используемых для реализации средствами интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли общего процесса "Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза"
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 6 сентября 2022 года № 124.
В соответствии с пунктом 30 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Описание форматов и структур электронных документов и сведений, используемых для реализации средствами интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли общего процесса "Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза", утвержденное Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 октября 2016 г. № 122, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 6 сентября 2022 г. № 124
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Описание форматов и структур электронных документов и сведений, используемых для реализации средствами интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли общего процесса "Формирование, ведение и использование единого реестра зарегистрированных лекарственных средств Евразийского экономического союза"
1. В таблице 10:
а) позицию 2.6.14 в графе первой изложить в следующей редакции:
"2.6.14. Последовательность представления досье (hcsdo:​Submission​Sequence)";
б) позицию 2.6.15 в графе первой изложить в следующей редакции:
"2.6.15. Атрибут операции (hcsdo:​Operation​Atribute)".
2. В таблице 16:
а) позицию 6.14 в графе первой изложить в следующей редакции:
"6.14. Последовательность представления досье (hcsdo:​Submission​Sequence)";
б) позицию 6.15 в графе первой изложить в следующей редакции:
"6.15. Атрибут операции (hcsdo:​Operation​Atribute)".
3. В таблице 22:
а) позицию 7.14 в графе первой изложить в следующей редакции:
"7.14. Последовательность представления досье (hcsdo:​Submission​Sequence)";
6) позицию 7.15 в графе первой изложить в следующей редакции:

"Еуразиялық экономикалық одақтың тіркелген дәрілік заттарының бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану" жалпы процесін сыртқы және өзара сауданың интеграцияланған ақпараттық жүйесінің құралдарымен іске асыру үшін пайдаланылатын электрондық құжаттардың және мәліметтердің форматтары мен құрылымдарының сипаттамасына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 6 қыркүйектегі № 124 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) 30-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1.  Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 25 қазандағы № 122 шешімімен бекітілген "Еуразиялық экономикалық одақтың тіркелген дәрілік заттарының бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану" жалпы процесін сыртқы және өзара сауданың интеграцияланған ақпараттық жүйесінің құралдарымен іске асыру үшін пайдаланылатын электрондық құжаттардың және мәліметтердің форматтары мен құрылымдарының сипаттамасына өзгерістер қосымшаға сәйкес енгізілсін.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2022 жылғы 6 қыркүйектегі
№ 124 шешіміне
ҚОСЫМША
"Еуразиялық экономикалық одақтың тіркелген дәрілік заттарының бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану" жалпы процесін сыртқы және өзара сауданың интеграцияланған ақпараттық жүйесінің құралдарымен іске асыру үшін пайдаланылатын электрондық құжаттардың және мәліметтердің форматтары мен құрылымдарының сипаттамасына енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. 10-кестеде:
а) бірінші бағандағы 2.6.14-позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"2.6.14. Құжаттаманы ұсыну реттілігі (hcsdo: Submission Sequence)";
б) бірінші бағандағы 2.6.15-позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"2.6.15. Операция атрибуты (hcsdo: Operation Atribute)".
2. 16-кестеде:
а) бірінші бағандағы 6.14-позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"6.14. Құжаттаманы ұсыну реттілігі (hcsdo: Submission Sequence)";
б) бірінші бағандағы 6.15-позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"6.15. Операция атрибуты (hcsdo: Operation Atribute)".
3. 22-кестеде:
а) бірінші бағандағы 7.14-позиция мынадай редакцияда жазылсын:
"7.14. Құжаттаманы ұсыну реттілігі (hcsdo: Submission Sequence)";
6) бірінші бағандағы 7.15-позиция мынадай редакцияда жазылсын: