О внесении изменения в приложение № 11 к Правилам определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18 февраля 2022 года № 23.
Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Дополнить приложение № 11 к Правилам определения страны происхождения отдельных видов товаров для целей государственных (муниципальных) закупок, утвержденным Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2020 г. № 105, пунктами 10 – 21 следующего содержания:
"10. Отвалы бульдозеров поворотные и неповоротные
11. Машины для смешивания и аналогичной обработки грунта, камня, руды и прочих минеральных веществ
12. Велосипеды двухколесные и прочие, без двигателя
13. Автолесовозы
14. Транспортные средства пожарные, в том числе пожарные автомобили и автоцистерны пожарные
15. Средства транспортные для аварийно-спасательных служб и полиции
16. Средства транспортные для обслуживания нефтяных и газовых скважин
17. Средства транспортные для перевозки грузов с использованием прицепа-роспуска
18. Контейнеры общего назначения (универсальные)
19. Контейнеры специализированные
20. Машины подъемные для механизации складов
21. Радиаторы и их части (из кода ТН ВЭД ЕАЭС 8708 91)".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14.12.2022 № 165 (вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования).
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Султанов
А. Кожошев
А. Оверчук

Мемлекеттік (муниципалдық) сатып алу мақсатында тауарлардың жекелеген түрлерінің шығарылған елін айқындау қағидаларына № 11 қосымшаға өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 18 ақпандағы № 23 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2020 жылғы 23 қарашадағы № 105 шешімімен бекітілген Мемлекеттік (муниципалдық) сатып алу мақсатында тауарлардың жекелеген түрлерінің шығарылған елін айқындау қағидаларына № 11 қосымша мынадай мазмұндағы 10-21 тармақтармен толықтырылсын:
"10. Бульдозерлердің бұрылатын және бұрылмайтын қайырмалары
11. Топырақты, тасты, кенді және өзге минералдық заттарды араластыруға және ұқсатып өңдеуге арналған машиналар
12. Екіаяқты велосипедтер және қозғалтқышсыз өзгелері
13. Автоағаштасушылар
14. Өрт көлік құралдары, соның ішінде өрт автомобильдері мен өрт автоцистерналары
15. Авариялық-құтқару қызметі мен полицияға арналған көлік құралдары
16. Мұнай және газ ұңғымаларын қамтуға арналған көлік құралдары
17.Ұзартылмалы тіркемені пайдалана отырып, жүк тасымалдауға арналған көлік құралдары
18. Жалпы арналымдағы (әмбебап) контейнерлер
19. Мамандандырылған контейнерлер
20. Қоймаларды механикаландыруға арналған көтеру машиналары
21. Радиаторлар және олардың бөліктері (ЕАЭО СЭӨ ТН 8708 кодынан)".
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді және 2022 жылғы 31 желтоқсанға дейін қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Б.Сұлтанов
А.Жапаров
А. Оверчук