О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 апреля 2022 года № 59.
В соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 266 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Внести в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 "Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования" изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко Б. Султанов А. Кожошев А. Оверчук
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Совета
Евразийской экономической
комиссии
от 15 апреля 2022 г. № 59
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107
1. В пункте 2 приложения № 1 к указанному Решению в графе второй абзацы первый и второй заменить абзацами следующего содержания:
"для Республики Армения: стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг
для Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации: до 1 октября 2022 г. – стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес не превышает 31 кг; с 1 октября 2022 г. – стоимость не превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес не превышает 25 кг".
2. В таблице 1 приложения № 2 к указанному Решению в пункте 2 в графе второй текст изложить в следующей редакции:
"для Республики Армения: стоимость превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес превышает 25 кг
для Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации: до 1 октября 2022 г. – стоимость превышает сумму, эквивалентную 1 000 евро, и (или) вес превышает 31 кг; с 1 октября 2022 г. – стоимость превышает сумму, эквивалентную 500 евро, и (или) вес превышает 25 кг".

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 107 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 59 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 266-бабының 2 және 3-тармақтарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы "Жеке пайдалануға арналған тауарларға байланысты жекелеген мәселелер туралы" № 107 шешіміне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Б.Сұлтанов
А.Кожошев
А. Оверчук
Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің
2022 жылғы 15 сәуірдегі
№ 59 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 107 шешіміне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. Көрсетілген Шешімге № 1 қосымшаның 2-тармағында екінші графада бірінші және екінші абзацтар мынадай мазмұндағы абзацтармен ауыстырылсын:
"Армения Республикасы үшін: құны 500 еуроға баламалы сомадан аспайды және (немесе) салмағы 25 кг аспайды
Беларусь Республикасы, Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы және Ресей Федерациясы үшін: 2022 жылғы 1 қазанға дейін - құны 1000 еуроға баламалы сомадан аспайды және (немесе) салмағы 31 кг аспайды; 2022 жылғы 1 қазаннан бастап - құны 500 еуроға баламалы сомадан аспайды және (немесе) салмағы 25 кг аспайды".
2. Көрсетілген Шешімге № 2 қосымшаның 1-кестесінде 2-графада екінші мәтін мынадай редакцияда жазылсын:
"Армения Республикасы үшін: құны 500 еуроға баламалы сомадан аспайды және (немесе) салмағы 25 кг аспайды
Беларусь Республикасы, Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы және Ресей Федерациясы үшін: 2022 жылғы 1 қазанға дейін - құны 1000 еуроға баламалы сомадан аспайды және (немесе) салмағы 31 кг аспайды; 2022 жылғы 1 қазаннан бастап - құны 500 еуроға баламалы сомадан аспайды және (немесе) салмағы 25 кг аспайды".