О внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011)
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 19 мая 2022 года № 86.
В соответствии со статьей 52 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 29 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Пункт 34 технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (ТР ТС 018/2011), принятого Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 877, дополнить абзацем следующего содержания:
"Изготовители продукции, зарегистрированные на территории государства – члена Евразийского экономического союза, не являющегося договаривающейся стороной Соглашения 1958 года, при проведении оценки соответствия транспортного средства (шасси), относящегося к типу транспортного средства (шасси), ранее не проходившего оценку соответствия требованиям настоящего технического регламента, до 31 декабря 2023 г. включительно имеют право применять процедуры, предусмотренные пунктом 35 настоящего технического регламента.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 19 мая 2022 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Султанов
А. Кожошев
А. Оверчук

Кеден одағының "Доңғалақты көлік құралдарының қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентіне (КО ТР 018/2011) өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 19 мамырдағы № 86 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 52-бабына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 29-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1.  Кеден одағы комиссиясының 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 877 шешімімен қабылданған Кеден одағының "Доңғалақты көлік құралдарының қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО ТР 018/2011) 34-тармағы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"1958 жылғы Келісімнің уағдаласушы тарапы болып табылмайтын Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттің аумағында тіркелген өнімді дайындаушылар бұрын осы техникалық регламенттің талаптарына сәйкестігін бағалаудан өтпеген көлік құралының (шассидің) үлгісіне жататын көлік құралының (шассидің) сәйкестігін бағалауды жүргізу кезінде 2023 жылғы 31 желтоқсанға дейін қоса алғанда осы техникалық регламенттің 35-тармағында көзделген рәсімдерді қолдануға құқығы бар.".
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді және 2022 жылғы 19 мамырдан бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Сұлтанов
А. Кожошев
А. Оверчук