О внесении изменений в план мероприятий по созданию, обеспечению функционирования и развитию интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза на 2022 год
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 17 марта 2022 года № 13.
В соответствии с пунктом 27 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года):
1. Внести в план мероприятий по созданию, обеспечению функционирования и развитию интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза на 2022 год, утвержденный распоряжением Совета Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2021 г. № 25, изменения согласно приложению.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Султанов
А. Кожошев
А. Оверчук
ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 17 марта 2022 г. № 13
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в план мероприятий по созданию, обеспечению функционирования и развитию интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза на 2022 год
1. Пункт 1.3.1 дополнить подпунктом 1.3.1.4 следующего содержания:
"1.3.1.4. "Обеспечение обмена между уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза информацией о выданных фитосанитарных сертификатах"
60
III квартал
".
2. В пункте 1.3.2:
подпункт 1.3.2.2 исключить;
дополнить подпунктом 1.3.2.51 следующего содержания:
"1.3.2.51. "Формирование, ведение и использование единого реестра медицинских изделий, зарегистрированных в рамках Евразийского экономического союза"
32
II квартал
";
подпункт 1.3.2.6 исключить;
дополнить подпунктом 1.3.2.161 следующего содержания:
"1.3.2.161. "Обеспечение обмена между уполномоченными органами государств – членов Евразийского экономического союза информацией о выданных фитосанитарных сертификатах"
60
IV квартал
".
3. В пункте 2.1.1:
дополнить подпунктом 2.1.1.91 следующего содержания:
"2.1.1.91. "Формирование, ведение и использование единого реестра медицинских изделий, зарегистрированных в рамках Евразийского экономического союза"
32
II квартал
";
подпункт 2.1.1.12 исключить.
4. В пункте 2.1.2:
дополнить подпунктом 2.1.2.81 следующего содержания:

Еуразиялық экономикалық одақтың интеграцияланған ақпараттық жүйесін құру, жұмыс істеуін қамтамасыз ету және дамыту жөніндегі 2022 жылға арналған іс-шаралар жоспарына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 17 наурыздағы № 13 өкімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) 27-тармағына сәйкес:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 2 желтоқсандағы № 25 өкімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақтың интеграцияланған ақпараттық жүйесін құру, жұмыс істеуін қамтамасыз ету және дамыту жөніндегі 2022 жылға арналған іс-шаралар жоспарына өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан
Федерациясынан
М.Григорян И.Петришенко Б.Сұлтанов А.Кожошев А.Оверчук
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің
2022 жылғы 17 наурыздағы № 13 өкіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың интеграцияланған ақпараттық жүйесін құру, жұмыс істеуін қамтамасыз ету және дамыту жөніндегі 2022 жылға арналған іс-шаралар жоспарына енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1.1.3.1-тармақ мынадай мазмұндағы 1.3.1.4-тармақшамен толықтырылсын:
"1.3.1.4. "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдары арасында берілген фитосанитариялық сертификаттар туралы ақпарат алмасуды қамтамасыз ету"
60 ІІІ тоқсан"
2.1.3.2-тармақта:
1.3.2.2.-тармақшасы алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 1.3.2.51-тармақшасымен толықтырылсын:
"1.3.2. 51. "Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде тіркелген медициналық бұйымдардың бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану"
32 ІІ тоқсан";
1.3.2.6-тармақшасы алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 1.3.2.161- тармақшасымен толықтырылсын:
"1.3.2.161. "Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті органдары арасында берілген фитосанитариялық сертификаттар туралы ақпарат алмасуды қамтамасыз ету"
60 IV тоқсан".
3. 2.1.1-тармақта:
мынадай мазмұндағы 2.1.1.91 - тармақшасымен толықтырылсын:
"2.1.1.91. "Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде тіркелген медициналық бұйымдардың бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану"
32 IІ тоқсан";
2.1.1.12-тармақша алып тасталсын. исключить.
4.  2.1.2-тармақта:
мынадай мазмұндағы 2.1.2.81 - тармақшасымен толықтырылсын:

"2.1.2.81. "Формирование, ведение и использование единого реестра медицинских изделий, зарегистрированных в рамках Евразийского экономического союза"
32
II квартал
";
подпункт 2.1.2.11 исключить.
5. В пункте 5:
в абзаце первом цифры "557 451,7****" заменить цифрами "410 399,9****";
в подпункте 5.2 цифры "211 761,8" заменить цифрами "64 710,0".
6. В позиции "Всего" цифры "1 282 975,1" заменить цифрами "1 135 923,3".

"2.1.2.81. "Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде тіркелген медициналық бұйымдардың бірыңғай тізілімін қалыптастыру, жүргізу және пайдалану"
32 IІ тоқсан";
2.1.2.11-тармақшасы алып тасталсын.
5. 5-тармақта:
бірінші абзацтағы "557 451,7****" деген цифрлар "410 399,9****" деген цифрлармен ауыстырылсын;
5.2-тармақшасындағы "211 761,8" деген цифрлар "64 710,0" деген цифрлармен ауыстырылсын.
6. "Барлығы" деген позицияда "1 282 975,1" деген цифрлар
"1 135 923,3" деген цифрлармен ауыстырылсын.